Отдел кадров, HR

когда принимаем на работу уборщицу/дворника,то как проводить собеседование? какие вопросы задавать?

Svetlana Kulishevich
Вас должно интересовать два момента - вредные привычки, а именно не придется ли вам его увольнять самим по причине плохой работы или отсутствия на работе (запил) и второе - почему и что его мотивирует, что бы он сам не ушел, а то возьмете на работу, а его что-то не устроит, он уйдет и надо искать снова, поэтому надо узнать что он ищет, почему и что является определяющим в выборе новой работы.
Наталия Клименко
Лучший ответ
в связи с чем решили пойти в дворники
Илья Шиляев
- А скажите почему именно Вы лучше подходите на эту должность
- Ваши сильные и слабые стороны
- Готовы ли Вы трудиться в режиме аврала
- Ваши зарплатные ожидания
- Каким Вы себя видете лет так через 5? (Карьерные амбиции)

Ну, пипец просто вопросец! Давно так не смеялся
Ербол Аужанов ха-ха-ха, Вам действительно так важны ответы на первый и последний вопросы?
1.работал ли человек когда-нибудь по этой должности
2 далеко ли проживает от места работы
3.не смотрит ли за маленькими детьми
4. сможет-ли при необходимости в случае если не полный рабочий день приходить по звонку
Камшат С
Анюта Беспалова а что, наличие детей - дискриминация? это личное дело работника, а не работоателя
Камшат С при чем тут дисриминация просто часто бывает так что именно это контингент смотрит за детками ,внуками,а когда нужно срочно подойти особенно в межсезонье по залу грязь они немогут вот и делайте выводы
на вредные привычки!!!
Gafs
Спрашивать сразу, много ли пьет. Объяснять по человечески, что к людям здесь относятся нормально, без придирок, но и требуют качественной работы и отдачи....
на человека в первую очередь надо посмотреть, опрятен или нет, тут и поговорка в тему Встречают по одёжке...
Где работал, сколько времени работал, ну про вредные привычки Вам никто не расскажет...
Спросить не страдает ли человек давлением потому что это работа не легкая, нужно наклоняться, носить ведро с водой тяжелоенадо сказать что нужно убирать качественно, хорошо.
Ербол Аужанов вот, наконец-то адекватные предложения пошли