Отдел кадров, HR

подскажите пожалуйста сайт,где модно найти формы заполнения заявления на отпуск и на смену фамилии

Ольга Пелепец
могу без сайта подсказать как написать
Смена фамилии:
Прошу изменить во всех учетных документах фамилию Иванова на фамилию Петрова в связи с регистрацией брака.
Копию свидетельства о браке и копию паспорта прилагаю.

Отпуск: (несколько вариантов)
1. Прошу предоставить очередной отпуск продолжительностью 28 календарных дней с 1 декабря 2010 года.
2. Прошу предоставить учебный отпуск с 1 декабря 2010 по 21 декабря 2010 для прохождения аттестационной сессии и сдачи экзаменов в Московском государственном университете. Справку вызов прилагаю.
3. Прошу предоставить дни с 1 декабря 2010 по 5 декабря 2010 в счет очередного отпуска.
4. Прошу предоставить дни с 1 декабря 2010 по 5 декабря 2010 без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.
Дмитрий Астафьев
Лучший ответ
Закон не предусматривает заявления на отпуск (разве только учебный и без сохранения зарплаты) . У вас есть график отпусков, обязательный для работника и работодателя и за 2 недели до начала отпуска вы обязаны выпустить приказ и ознакомить с ним работника.
Унифицированная форма только приказа на отпуск. А заявление пишется от руки на имя руководителя. У нас все работники внесены в график отпусков и мы готовим отпуска и уведомляем работников о начале и окончании отпуска. Если происходят изменения, тогда работник просит запланированный по графику отпусков ежегодный отпуск перенести на такае-то число и месяц и причину пишет. А вот отпуска без сохранения, на 1 сентября и т. д. заявление требуется. На изменение фамилии издается кадровый приказ. Рассылается приказ. Прилагаются документы, являющиеся основанием. И в трудовой книжке тоже сделайте изменения.