Отдел кадров, HR

Есть ли необходимость заводить личное на дело на уборщика или дворника, может только личную карточку ф.Т-2?

Обязанность по ведению личных дел сотрудников предусмотрена только для учреждений государственной гражданской службы. Обычно в фирмах личные дела ведутся на руководителей, специалистов, материально ответственных сотрудников.
Так что все зависит от того, как ведется кадровое делопроизводство в Вашей организации. Но возможно, что карточки Т-2 будет вполне достаточно.
Алексей Сердюк
Лучший ответ
На каждого сотрудника заводится личное дело.
Яна Заяц
интересный у вас подход, а чем уборщик или дворник провинились перед вами?
в их личное дело тоже можно много чего положить
Личные дела заводятся на всех работников либо не заводятся вообще ни на кого, выборочно это делать не надо!!!!
КРУ при проверке Вам объяснит сколько будет стоить Ваша лень.
Булат Хашимов
Личное дело не является обязательным документом. Заводите на ваше усмотрение. Но на практике очень удобно иметь личные дела на всех работников.
Olesea Olesea
Посмотрите свою номенклатуру дел - если у вас там написно "Личные дела ИТР", то ура - на МОПов можно вести только Т-2. Ибо ведение личных дел регламентируется только внутренними локальными актами предприятия, вы сами определяете на кого их заводить и отражаете в НД.
если в вашей компании есть понятие "Личное дело", вам крупно не повезло, т. к. есть чёткая и никем не отменённая инструкция по ведению именно Личных дел, там куча тонкостей и ненужностей) Лучше эту папочку назвать "Личный файл работника" и поместить туда, скажем, копии документов, приказов или ещё чего сами захотите. Вот этот файл Вы можете вести как угодно, а то и вообще не вести и если дворников вы не любите, никто не заставит вас заводить на него эти документики. Ну а уж если есть Личные дела, придётся их вести и на всех независимо от вашей любви да ещё и по правилам ведения личных дел. увы.
Нелли Мулярец
Лучше завести для вашего же удобства
Drovlinenkoserg