Отдел кадров, HR
Копирайтеры, Вы сталкивались с воровством своих работ на сайте textsale.ru? Я столкнулась и поняла, как это работает.
А чо вы шаритесь где попало? Есть Адвего, всё остальное - от лукавого.
это давно известно. в последнее время к нам на адвего всё больше людей бежит с textsale и других, менее известных, бирж.
На Адвего ситуация немногим лучше. Обидно было, когда на заказ описала свой уникальный опыт работы с детьми-инвалидами. Деньги, конечно, получила, сами понимаете копейки. Но через некоторое время решила найти свою статью, чтобы найти что-то полезное для себя на том образовательном сайте, может опыта поднабраться.. . И что? На главной странице вижу свою статью, написана будто бы редактором сайта. Ответы, комментарии с восхищением его "благородным трудом", "бескорыстностью", "уникальным опытом" и т. д. и т. п. Дело не в том, что не я получила эти благодарственные письма, бог с ним.. . Но какого черта!!!! человек, не знающий об этой работе ничего, купается в славе? Мне слава не нужна, я просто делилась опытом.. .
Вот так.. . Писать расхотелось, опытом делиться тоже.... Да и копейки, которые платятся и на Адвего и на ETXT, не очень оправдывают затраты времени. Пишутся в основном копирайты, а оплата их, сами понимаете.. . Находилась в пяти БС у нескольких ВМ, ну и что? Заказов ноль.. . В общем, это не ответ, а просто мысли о наболевшем вслух.
всегда знала, что копирайтеров нае.. . ой, обманывают (
Я с этой биржей textsale.ru работаю, несколько статей продал, деньги получил исправно ( правда, меньше 10 зеленых, зато понял как можно развиваться и в какую сторону стоит копать. ). Это биржа только для старта, у кого опыт есть - подобную работу можно найти и без этой биржи. Цены и в правду там мизерные, пока цену не скинешь - не купят, поэтому тормозиться там на долго не стоит. Но время от времени можно что то закидывать. Я недавно статью написал про онлайн видео, поставил цену - снижать не буду, купят не купят похрен. Тут больше спортивный интерес. Но в любом случае это намного интересней чем какие то халявные бонусы на почтовиках и т. д. У меня много планов и на зарубежных проектах так же. Но эту биржу все равно бросать не собираюсь.
И еще, после написания своей работы (копирайт) , не надо его проверять на уникальность. Граберы в формах часто встречаются.
То же самое и с адвего, только там блокирую ваш аккаунт под любым предлогом, а статьи то у них))) ) Козлы!!!