Отдел кадров, HR

нашей компании надо провести аттестацию рабочих мет, как лучше объявить тендер, где???

Зачем тендер? Обратитесь в ФСС по месту регистрации...
Лариса Негодина
Лучший ответ
организация, имеющая право обучения специалистов по охране труда в вагем городе- ей написать письмо заявку от имени фирмы. В заявке указать какие специальности требуют аттестации. Вам приходит счет на оплату, договор. Потом ваши сотрудники, заявленные в заявке учатся и сдают экзамен. на основании этого организация получает удостоверения на аттестованных работников. теперь можно не бояться ни каких комиссий и проверок.
Если компания государственная, то у вас четко прописаны правила о проведении тендера. Если нет. То аттестацией рабочих мест занимаются спец. организации имеющие соответствующую лицензию. Данным организациям в письменном виде направляете заявку. Они вам должны направить стоимость услуг, "лист партнера" (все их реквизиты, копии документов - лицензии, св-в, устава и пр.) . В своей заявке указываете ваш вид деятельности, кол-во рабочих мест, перечень профессий и пр. Получив все необходимые документы и прайс лист. вы проводите анализ - кто более выгоден и предпочтителен. Выбираете и приглашаете. Подрядчик приходит, измеряет ваше помещение, делает необходимые замеры, составляет план вашего помещения, составляет перечень всех профессий и необходимых обязанностей, указывают на неточности, готовят рекомендации и пр. В конце выдается соответствующее заключение и аттестат на каждое рабочее место.
можно обратиться в министрество охраны труда или департамент охраны труда. вам там помогут