Отдел кадров, HR
по результатам аттестации рабочих мест отменили 12% за вредность как составить допсоглашение к трудовому договору
Так и составляйте. Вносите изменения в соответствующий пункт трудового договора. Если его не было в договоре - в доппике прописывайте, что раздел такой-то дополнить пунктом следующего содержания и т. д. И подписанный работодателем экзеспляр под роспись вручайте работнику.
Отмена вредности на рабочем месте ведет к изменению условий оплаты труда, а это является СУЩЕСТВЕННЫМ изменением условий Трудового договора. Боюсь, что дополнением Вы здесь не обойдетесь, придется заключать Трудовой договор на новых условиях...
Да уж, головняк Вам достался! Организационные и технологические изменения тут не припишешь, и изменение по инициативе работодателя не применить. Вариант один - на добровольных началах по соглашению сторон. А если работрник не соглаиться на уменьшение размера оплаты труда?
Дополнительное соглашение №
к трудовому договору (контракту) № от
, именуемое в дальнейшем Работодатель, в лице
, действующего на основании Устава, с одной стороны и
, именуемый в дальнейшем работник, с другой
стороны, заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1. Пункт ____ трудового договора (контракта) № от г.
изложить в следующей редакции: «Оклад в размере
( ) рублей в месяц. "
2. Все остальные положения указанного Договора остаются прежними.
Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания Сторонами,
является неотъемлемой частью трудового договора (контракта) № от г. ,
составлено в 2(Двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для
по одному для каждой из Сторон.
Подписи Работодатель Работник
Дополнительное соглашение №
к трудовому договору (контракту) № от
( ) рублей в месяц. "
по одному для каждой из Сторон.
Подписи Работодатель Работник
Согласна с Сергеем Я, но ознакомить работника надо, это ведет к снижению его заработной платы, и он может отказаться работать.
В допсоглашении указываете как было, т. е. старые условия (12% к окладу и за что) и новые условия, с указанием основания, дата и номер приказа об установлении или отмене надбавок по результатам АРМ, с какого числа. Новый трудовой договор оформлять не надо, т. к. трудовая функция работника не меняется. Согласие работника на изменение условий трудового договора в данном случае не требуется, он просто ставится перед фактом. Подпись работника в допсоглашении конечно должна быть.