Отдел кадров, HR

Устроилась на работу девушка с 1января, сейчас проработав месяц написала мне заявление выдать ей копии сл документов:

приказа о приеме, положение о премировании, копию должностной инструкции, коллективный договор, положение о коммерческой тайне, и т.п. и что самое удивительное просит график отпусков, месяц проработала, а уже требует чтобы я дополнения внесла в график отпусков, хотя я где-то читала, что делаются, но это не обязательно. Кстати она ещё на испытательном сроке, как мне быть?
Так, приказ о приеме выдается при увольнении. В приказ о прием сотрудник расписывается также, как и в трудовом договоре.
Должностная инструкция должна быть у сотрудника на руках (подлинный экземпляр) , также как трудовой договор с первого дня работы.
С коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, другими локальными документами отдел кадров обязан знакомить за один день до подписания трудового договора. Под подпись. Но не на руки.
Если она с этим не согласна - к руководителю,
Право на отпуск девушка заработает только в июле месяце - в график отпусков не добавляется. Пусть пройдет сначала испытательный срок.
Саят Дадыров
Лучший ответ
Если ценный кадр- выдать, ежели пустое место- гнать нахер- всё просто))
копию приказа о приеме, должностную инструкцию - это ей обязаны предоставить. Внести в график отпусков ее тоже нужно, она же через 6 месяцев будет иметь на него право. А для чего ей копии остальных документов? Я бы поинтересовалась причиной, попросила бы указать в заявлении, для чего, подозрительно как-то
Она на испытательном сроке, выдать только: приказ о приеме, коллективный договор. Отпуск ей положен через шесть месяцев, если задержится.
Требуйте от неё письменное заявление, для чего ей нужны остальные документы.
Копию приказа о приеме, копию должностной инструкции можете выдать, с остальными документами ознакомить под роспись, выдавать их не обязаны, более того положение о премировании может быть вообще коммерческой тайной. А внести ее в график отпусков можно приказом о внесении изменений.
слушать старших!!!