Отдел кадров, HR

Я устроилась на работу 02.11.09 торговым агентом с испытательным сроком 1 месяц.Всё шло хорошо.Меня хвалили.

14 января 2010 г.мне звонит начальник и говорит писать заявление по собственному желанию с02.12.2009.Могут ли меня уволить задним числом?
По холду дела никто из работников вашего начальника еще не был в гострудинспекции. Не платил он штрафов и не беседовал с прокуратурой. Уволить вас не могут задним числом, тем более по собственному - знайте, это самая легкооспариваемая статья в суде. Совет вам один ничего не писать и не подписывать задним числом, уж если и писать то только сегодняшним, причем вы еще должны отработать 2 недели и вам всё должны оплатить миниму по среднемесячному окладу, плюс компенсация за неиспользованный отпуск. еще можно по соглашению сторон. тогда можно просить ещё и выходное пособие. Удачи, дерзайте!
Александра Бычковская
Лучший ответ
у них, видимо, проблемы с вами не связанные, им надо издержки снижать - они штат и сокращают. по собственному не пишите, пусть лучше будет по соглашению сторон, а еще лучше по сокращению штатов, тогда выплат еще 3 з\пл. будет, что нелишне точно
Инна ответила Вам абсолютно точно. Если хочется конфликтовать, обращайтесь в органы. Я бы, честно сказать, обязательно обратилась бы в прокуратуру.))
Шамси Ачилов
Вас пытаются уволить по окончании испытательного срока? А предупреждение работодатель давал за три дня? Ясно что нет и вы не писали заявление об увольнении? Конечно нельзя уволить задним числом тем более по собственному желанию, в любом случае должно было быть заявление, приказ об увольнении, расчет с бухгалтерией (а то получается, что они вам еще и платить не собираются как бухгалтерия оформит расчет 02.12.2009г в конце концов) , запись в трудовой в день увольнения, после чего ее вам должны были отдать. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они должны принять меры. Главное не падайте духом и не расстраивайтесь
Ну вообще-то зарплата, а тем более год должен быть уже закрыт. 15 числа сдаются отчеты, уплачиваются налоги. Может Ваш директор просто не в курсе бухгалтерии?
Мне кажется что начальник может если не все то по крайней мере многое, честно когда я увольнялся то больше всего боялся, что начальник мне статью в трудовой нарисует, хотя сам трудовое законодательство нарушает, что называется не по детски
Это ныне широко! распрстранённый способ брать временных и выкидывать потом не заплатив положенное и с нарушениями !
Олег Манащук