Отдел кадров, HR

На работе идет испытательный срок. Немного накосячил, но больше подставили.

Когда лучше уволится - сейчас самому, или ждать откончания испытательного срока. Предложили подождать, т. к. бухгалтерия уже насчитала зарплату за третий месяц. Боюсь, что по истечении испытательного срока могут что-нибудь нехорошее записать в трудовой книжке. Или, если бы захотели - уже написали?
Смотря кто предложил подождать. Если тот, кто принимает решение по кадрам - подожди. Если электрик Вася - сам понимаешь... ) Но думаю в любом случае надо испытательный срок доработать. Не будут они испытуемого по статье увольнять. А может еще и не уволят, может ты уже искупил или искупишь по мнению начальства свой косяк... ) Не спеши.
Arman Sahakyan
Лучший ответ
Самое плохое, что могут написать - Не прошел испытательный срок. Поверь, это не смертельно. У меня есть такая запись в трудовой книжке. Задали вопрос по этому поводу 1 раз - я объяснила честно, как было - со мной сводили счёты. Всё. На трудоустройство и последующую деятельность это никак не повлияло - ценят за работу. Вряд ли тебе такое напишут - могли бы сразу после косяка предложить уволиться - раз оставили - значит, считают ошибку не страшной - на то он и испытательный срок: человек-новичок, не всё ещё знает и умеет, да и подставы не исключены - начальство это понимает.
Акопян Марина
добровольная капитуляция. равносильно тому что ты признаёшь свой косяк,
Не дёргайтесь, а то шишка вскочит.
Накосячил и накосячил. Мир не рухнет, босс не ох… не опупеет. Если это только случай, а в основном нормально, то наиболее вероятно — работать будете.
Валерий Зайцев
Работа нравиться? Зачем увольняться самому, работай, пока не объявят под роспись приказ, что не прошел испытательный срок. Придется снова искать работу, в другом месте будут те же проблемы
Вадим Глад