Отдел кадров, HR
Как определить не куплен ли больничный?
звоните в ваш ФСС - там обязательно есть "доверенный врач" - он и поможет вам выяснить все про больничный. Этот сотрудник имеет право звонить в поликлиники и получать ответы на вопросы.
1. Письмо на имя гл. врача поликлинники.
Просим Вас
подтвердить факт и обоснованность выдачи больничных листов нашему сотруднику ФИО. :
1. №***** от "__"____ 200_ г.
2. №***** от "__"____ 200_ г.
3. №***** от "__"____ 200_ г.
2. Письмо на имя управляющего отделением ФСС:
Уважаемый
*****!
Просим Вас
осуществить проверку факта и обоснованности выдачи больничных листов нашему
сотруднику ФИО в медицинском учреждении, поликлиника № **:
1. Больничный лист № ****** с ****** по ******
2. Больничный лист № ****** с ****** по ******
3. Больничный лист № ****** с ****** по ******
Просим Вас
1. №***** от "__"____ 200_ г.
2. №***** от "__"____ 200_ г.
3. №***** от "__"____ 200_ г.
Уважаемый
*****!
Просим Вас
Зачем? Больничный оплачивает страховая фирма, она проверять должна.
При покупке таких вещей все заносится в базу, если конечно больничный не на вокзале куплен. При запросе получите положительный ответ. Такчто фигней не занимайтесь, раз чел представил больничный, значит так надо!
То что выдан одним а закрыт другим - никакого нарушения тут нет. Амбулатиорный режим не преполагает, что работник должен лежать дома в постели. Поэтому сомнения Ваши совершенно беспочвенны. Подлинность больничных проверяет ФСС. На запрос предприятия лечебное заведение не ответит (есть соответсвующий минздравовский приказ) . Тем более вам никто не ответит на телефонный звонок. Если действительно есть сомнения, то берите больничный и идите с ним в ФСС. Мне вот недавно справку принесли о том что 9-го числа из дома забрала Скорая и 21 -го тот же врач и выписал с улучшением. Вот тут действительно были сомнения, что 12 дней на Скорой возили.
даже если куплен ты это не проверишь никак!!!! тем более сейчас врачи все проводят официально и вопросы с больничным- легко решить !!!сам не один раз делал и все официально+мани! и вся ваша проверка на имя глав врача туфта- проверят, и все по закону, и что дальше!!!?
1) На некоторых из строчек на больничном при рассмотрении под лупой видны словосочетания (уже не помню какие) 2) если работник, прописанный в одном районе Москвы, берет больничный не по месту прописки, т. е. не в той поликлинике, к которой прикреплен. 3) по наличию волосков, как на денежных купюрах - одно из наиболее точных определений. Если хотя бы один пункт нарушен, для убеждения можно подать запрос или позвонить в поликлинику. Это неполный спектр определений, но самые точные.
если печати не смазаны, лист сделан из бумаги как у денег (шаршащая) , есть водяные знаки, номер листа выпуклый
Официальный запрос в больницу по поводу выдачи больничного
никак