При таких огромных отпусках за свой счет надо было предвигать период освного отпуска. И уже в 2010 период должен был быть не по 12,03,2010, а сдвинут на 30+29+92+92.И в 2011 уже вряд ли вообще был положен. Времени нет точнее считать. Возможно, что Вы с него еще и удержать должны.
В соответствии со ст. 121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. Из буквального толкования этой нормы следует, что если отпуск без сохранения заработной платы в течении года превышает 14 календарных дней, то все дни из такого отпуска исключаются из стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В этом случае, «рабочий год» должен быть продлен на все дни отпуска без сохранения заработной платы. Однако при таком подсчете нарушается один из основополагающих принципов правового регулирования трудовых отношений - равенство прав и возможностей работников, установленного в ст. 2 Трудового кодекса РФ. Поэтому, было бы правильнее продлить «рабочий год» на число дней отпуска без сохранения заработной платы превышающее 14. В вашем случае отпуск без сохранения заработной платы работника превышает установленный предел на 6 дней (20 дней отпуска без сохранения заработной платы – 14 дней включаемых в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск) . Соответственно, рабочий период, за который предоставляется основной оплачиваемый отпуск должен быть продлен на 6 дней.
Отдел кадров, HR
Помогите расчитать пожалуйста! Запуталась совсем!
Работнице положено 7 дней.
Какие выплаты были за год этому работнику? Какой оклад и какие надбавки выплачивались (надбавки и премии только от оклада здесь имеется ввиду) ? Без этих данных никак не посчитать компенсацию.