Отдел кадров, HR

Могут ли работать два брата в одной организации?

Olga Gladkova Ray
Действующий в настоящее время ТК РФ не содержит каких-либо ограничений по совместной работе родственников на одном предприятии. До вступления в силу ТК РФ (1 февраля 2002 года) подобные ограничения имели место. Запрещалась совместная служба на одном и том же государственном или муниципальном предприятии, в учреждении, организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) , если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Для госслужащих, согласно ФЗ от 27.07.04. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ". введен запрет на совместную работу родственников в подчинении друг друга.
Max M.
Лучший ответ
да, могут... у нас работают...
хоть все родственники в одной фирме
почему нет.
Могут.
Андрей Зубанов
если токо сиамские близнеци
Конечно могут. . единственное вроде, если это гос. служба, то не имеешь право принять на работу в качестве подчиненного своего родственника
конечно мугут. хоть всей семьей работайте в фирме. но если в органах (милиция, прокуратура и т. д.) , то тоже возможно, но при одном условии: ЧТОБЫ ОДИН ИЗ РОДСТВЕННИКОВ НЕ НАХОДИЛСЯ В ПРЯМОМ ПОДЧИНЕНИИ У ДРУГОГО.
Вам Алиса дала исчерпывающий ответ.
Н. А. Э
могут:) ) и третий брат тоже может к ним присоединиться:)))))))
Почему бы и нет
а почему нет, конечно могут