Отдел кадров, HR

Как исправить в трудовой книжке неправильную печать?

Работаю с несколькими юр. лицами, при внесении записи о приеме поставила печать не того юр. лица, которого следовало. Саму запись пока не делала, как следует поступить?
Г*
Гульнур ***
Исправляете следующим образом. Пишете : "В наименовании организации допущена ошибка" и далее правильное наименование.

Михаил Голушко
Лучший ответ
А для чего вы ставите печать на запись о приеме на работу?
Или вы всё-таки имеете ввиду не печать, а штамп с названием организации?
Гульнур *** да, простите, именно о штампе речь идет
При приеме печать не ставится, только штамп организации. Если поставили не правильный штамп - запись № ...считать недействительной и написать все правильно.
Делаете входную запись о приеме на работу в виде даты и наименования этого юрлица но без должности и приказа о приеме, затем делаете пометку "Запись внесена ошибочно" инспектор ОК подпись и все это в рамках поставленной печати Либо.
Примите себя на работу от этого лица. а через неделю увольтесь.
Николай Чернов
Гульнур *** кхм....видимо я что-то не понимаю....трудовая же не моя, а другого сотрудника. При чем тут "примите себя"?
Николай Чернов Извините недопонял, но в принципе методика, таже, только по первому варианту.
Николай Чернов Всслучае со штампом вообще можете ничего не делать, просто пишете следующую организацию.
Только все забыли, что штамп предприятия указывается в качестве заголовка и номера эта запись не имеет.
Павел Сысоев
Поставить свою печать, написать "Исправленному верить" с указанием даты, роспись, фамилия, должность.
Гульнур *** ну не буду же я перечеркивать неверную печать, а иначе не будет понятно какой штамп верен, а какой нет
Павел Сысоев Уже давно исправления не вносятся таким образом.
Запись номер такой то считать не действительной и дальше правильную запись и печать правильную.. . а там где штамп стоит слева поставьте номер следующий п/п.
Дейсвительно, при приёме на работу печать не ствится.
Если речь идёт о штампе с наименованием организации, целесообразно сделать запись:
Заголовок с наименованием оргаизации "....(здесь от руки переписать наименование организаии со штампа) " недействителен как внесенный ошибчно.
Ниже - наимнование должности, подпись и расшифровка подиси кадровика + печать организации. Это в данном случае необходимо, чтобы подчеркнуть, что исправление сделано именно в той организации, которая ошибочно указала своё наименование в трудовой книжке работника.
Если Вы дйствительно поставили печать (а не штамп) , можно сделать запись:
Печать"... (здесь казать наименование организации) потавлена ошибочно. Далее - наимнование должности, подпись и расшифровка подиси кадровика + печать организации.