Отдел кадров, HR

Друг или недруг

А у вас была когда-нибудь похожая ситуация. Дружили с одним человеком практически со студенческих времен, он постоянно был вхож в наш дом. Сейчас он занимает высокую должность в кадрах одного из крупнейших у нас комбинатов. Обратилась к нему за помощью по трудоустройству и на этом наша 10 летняя дружба закончилась. Он начал искать любые поводы, только, что бы я отстала, даже накричал на меня. Хотя я не попадала под его управление. Почему такое происходит с людьми.
Юрий Сальников
Власть портит людей. А Ваш, так сказать, друг, попытался бы поставить себя на Ваше место, может быть и ответ был бы другой. А так получается У меня все хорошо, а дружба, что она мне даст, ничего он с Вас получить не может, поэтому и накричал. Не зря же говорят: хочешь узнать человека получше- допусти его к власти. Здесь и проявятся все его негативные качества
Ип Лисина О.в. /
Лучший ответ
У меня была ситуация похожая. Пригласила лучшую подругу на вакансию главного бухгалтера, сама тогда работала просто бухгалтером (давно это было) . И всего-то нас работало трое. Через 2 месяца пришлось уволиться - мне, естественно.
Сжила с работы. Хотя я не была ей конкурентом.
Ti
Timoor
такой вот человек. разные люди бывают
может его скоро уволят, он останется без работы и вы опять будете дружить? Как говорится: сытый голодного не разумеет!))))))
Super Caar
А Ваш друг когда-нибудь просил Вас о чем-то подобном?
Почему Вы уверены, что он мог Вам помочь??! !
А накричал - так может Вы слишком сильно наседали на него.. .
Не всегда кадровик, даже занимающий высокую должность, может трудоустроить всех своих знакомых. И почему-то мне кажется, что Вы не первая, кто к нему обратился. Поставьте себя на его место - как бы Вы чуствовали себя от таких просьб?

Я не защищаю Вашего друга, но понимаю его. Сама бываю в такой ситуации. Работаю единственным кадровиком на две организации.... И очнь часто слышу от своих друзей и знакомых упреки: "Ну что, неужели некуда взять моего сына (дочь, брата, мужа и т. д)? " И очень на меня сильно обижаются.. .
Noib Ibrokhimov
чесно. я тоже не желаю быть начальником своих друзей и не хочу чтоб они работали под моим руководством . так работать поверте горазда труднее и дружбе придет конец ваш друг просто не хочет терять вас
Хотите потерять друзей - дайте в долг или попросите о... трудоустройстве, например.. . Это уже классика.
Знаете, есть люди, которым "весь мир должен"... надеюсь это не о Вас. Так что погорячились Вы... .
Никто никому ничего не должен.
А вот называть тех, к кому Вы обратились с вопросом - ТУПЫМИ.. . не респект.
Может потому и проблемы такие возникают?
Как гласит народная мудрость: "ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ ПОРТЯТ ЛЮБОГО! " По моему комментарии излишни...
Если кадровики или менеджеры по подбору персонала будут принимать на работу только своих знакомых, то о каком управлении можно говорить. Представьте мама руководитель отдела, а в отделе вся ее семья. Прекрасная производительность труда получиться... .
В вашей ситуации друг мог просто объяснить о невозможность приема вас на работу.
И еще, вы не расматриваете такую сторону, что вы просто не компетентны для выполнения той работы, на которую претендуете? В основном по знакомству пытаются трудоустроиться именно в этом случае.