Отдел кадров, HR

Внутри

По трудовой - перевод из одного муниципального учреждения в другое. Будут ли эти работники являться на последнем месте вновь принятыми? Отработали полгода, отпуск дают полный.
Если бы перевод оформлялся внутри одного муниципального учреждения, то право на отпуск у вас сохранялось бы. У вас совсем другой случай. Поэтому перевод будет оформлен через увольнение и прием .
Увольнение работника в порядке перевода возможно по письменной просьбе или с его письменного согласия (ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ) . Работник должен написать заявление в свободной форме с просьбой о переводе его в другое муниципальное учреждение . Также из принимающей организации должно поступить письмо о намерении принять данного работника на работу. При наличии этих документов оформляется приказ по форме N Т-8. Затем в трудовой книжке делается запись следующего содержания: "Трудовой договор расторгнут в связи с переводом работника по его просьбе на работу к другому работодателю, п. 5 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации". В последний день работы работодатель должен произвести с вами окончательный расчет: выплатить недополученную з/плату + компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать трудовую книжку.
На новом месте работы право на отпуск у вас возникнет после 6 месяцев непрерывной работы. Испытательный срок при переводе не устанавливается. (ст. 70 ТК РФ)
Оля Духневич
Лучший ответ
Да работники при таком переводе будут считаться вновь принятыми.
Перевод работника на постоянную работу в другую организацию может осуществляться либо по его просьбе, либо с его согласия (см. п. 5 ст. 77 ТК РФ) . При переводе к другому работодателю по просьбе работника представляется необходимым составить письменный запрос из организации, в которую переходит работник. Запрос оформляется на бланке письма предприятия и подписывается его руководителем.
Организация, с которой работник состоит в трудовых отношениях, может получить это письмо по почте или лично от работника (как приложение к его заявлению об увольнении в порядке перевода в другую организацию) .
Право на отпуск наступает через 6 месяцев. после начала работы.
Munira Habibova