Отдел кадров, HR

Здравствуйте, подскажите могу ли я работать по одной трудовой книжке на 2х работах и как это отразится на зарплате?

В соответствии со ст. 282 ТК РФ под совместительством понимается выполнение работником другой регулярно оплачиваемой работы по условиям трудового договора в свободное от основной работы время.
Фактически работа по совместительству означает, что у работника имеется два трудовых договора: один – по основной работе, другой по совместительству. На условиях внешнего совместительства трудовые обязанности могут выполняться у неограниченного количества работодателей. При этом для устройства на работу по совместительству трудовая книжка не требуется, она хранится на основном месте работы. Если вы пожелаете, чтобы в вашу трудовую книжку был занесен период работы по совместительству, то это сделает сотрудник ОК по основной работе на основании копии приказа о приеме вас на работу по совместительству. Единственное ограничение-совместитель не может работать более 20 часов в неделю (0,5 ставки) .
Так же в соответствии со ст. 282 и 329 ТК РФ не допускается работа по совместительству в следующих случаях:
— лиц в возрасте до 18 лет- на всех без исключения работах;
— на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда- если основная работа связана с такими же условиями;
— работников, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств-на работах.
Mari Mari
Лучший ответ
Можешь! Ни как не должно отразиться!
зарплаты будет больше:)
Елена Костина
бабала отвалят, лишь бы ноги не протянул-)
Nastya Shamrina
Конечно можете, по совместительству внешнему или внутреннему, в зависимости от того в одной и тоже организации будите работать или в разных. А заработная плата, соответственно и по одному и по другому трудовому договору будет.