Отдел кадров, HR

Возможно ли такое, что меня уволили 09.08.11, и этим же числом приняли на работу в другой организации?

Да, возможно. Например, если у Вас был бы скользящий график и Вы отработали свою смену, а потом у Вас будет выходной день, то вы имеете право уволиться не последним днем работы, а по окончании выходного дня. И в этот самый день Вы уже где-то устроились на работу и работаете. Это я объяснила, чтобы было понятнее. Например на Севере, где работают вахтовым методом, можно уволиться по окончании выходной вахты, а она порой длится месяц. А Вы с первого дня выходной вахты можете устроиться на другую работу. Поэтому ничего страшного. Просто в двойном размере этот стаж не засчитывается..
Татьяна Роббек
Лучший ответ
а почему нет на севере что бы сохранить полярки так и делали
Вряд ли, потому что день увольнения считается рабочим днём. То есть на работу в другую организацию Вас могут принять с 10.08.11, а 9.08.11 - последний день работы в прежней организации.
Timur Ganiev
да бывает. Ничего страшного, в двойном размере этот день все равно не засчитатется, в пенсионном фонде все сделают как надо.

Макарычу - на севере полярки не могут теряться, даже если есть перерывы в работе. Нет сейчас понятия непрерывный стаж
Да возможно.
Олег Малушко
Нет, так как день увольнения является последним рабочим днем!
Днем увольнения считается последний рабочий день. По-этому на работу в другую организацию вы можете быть приняты только на следующий день.
не прокатит по ТК-)