Отдел кадров, HR

Неправильно указана дата рождения на титульном листе трудовой книжки.

По аналогии в указанном примере аккуратно зачеркиваете неверную запись даты рождения (чтобы читалась) и рядом вносите верную. На внутренней стороне обложки пишите: Сведения о дате рождения изменены на основании свидетельства о рождении №___ от (дата) выданного__ печать подпись.
Что касается приоритетов какой документ должен быть в основании изменений, то свидетельство о рождении является первичным документом, удостоверяющим дату рождения, паспорт уже вторичный документ.
©®
©|)@$T@n© ®А$Ypb€|{()\/®
Лучший ответ
Заведи новую Трудовую Книжку или сделай исправления в Старой ТК.
Удачи и доброй работы.
Не просто может не может) ) Ответственный за ведение и хранение ТК в вашей организации обязан это сделать) ) Любое внесение записей или признание записей недействительныными должно основываться на документальном подтверждении. В данном случае Вам нужно зачеркнуть запись и вписать верную . Основанием будет Паспорт гражданина (Основание вписывать в ТК обязательно)
Точно так же делаеться при смене фамилии (основание свидет. о браке) и т. д.
Исправить можете и вы, только обязательно укажите документ на основании которого сделано исправление - например, в данном случае лучше всего это сделать на основании свидетельства о рождении и паспорта. Паспорт - потому, что именно он участвует, как документ, при приеме на работу, но т. к. и там могут быть ошибки, то еще и свидетельство о рождении - документ, который выдается при рождении человека. Хотя можно указать и один паспорт. Это не принципиально. И указать не только название документа, а его серию, номер дату выдачи и кто выдал, естественно.
Нурлан Имашев
Ууууу.... Дата рождения, это серьезно
у нас была одна мадам с исправленной и ЗАВЕРЕННОЙ датой рождения
Понесла я ее документы в пенсионный фонд. Они сказали устанавливать факт принадлежности трудовой книжки в судебном порядке. Только после этого приняли трудовую книжку к назначению пенсии.
Может у нас так придирались, кому как повезет.
Исправлять НУЖНО, исправить можете вы на основании свид. о рождении и паспорта
Месяц рождения пишите словами, то есть 1 октября 1955 года, а не 01.10.1955 г.

И на обложке напишите "Дата рождения изменена на основании свидетельства о рождении серия.... номер.... выданного.... когда.. . кем.... и паспорта серии.. . номер, выданного.. . когда... кем.... "
Никаких "исправленному верить" не писать-это юридически не грамотно!!!!
Анна Сёмкина
Трудовая - это же не паспорт.
Желательно исправить. Потом могут придраться.
Matvei Kats
Кто заполнял книжку (какая организация или предприятие) , нужно обратиться туда, Вам исправят ошибку и поставят на исправленную дату рождения печать предприятия, должны написать :"исправленному верить! "
Ольга Жидких