Отдел кадров, HR

Правильно ли считать ТРУСОМ такого человека?

Нужно ли считать ТРУСОМ человека, неспособного выполнит обязательство, твёрдо данное им перед самим собой? Например, если человек твёрдо решил к Новому году уйти со своей работы, но из трусости (и по финансовым соображениям тоже) он не может уйти оттуда (а РАБота эта ему глубоко отвратна и весьма унизительна), но никак не уходит оттуда - то он ТРУС или просто такой вот СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ человек?
Если работа унизительна, а человек переступая себя терпит - он слаб. Трусость - вроде, всегда присуща слабохарактерным личностям, во всяком случае, я не могу сейчас вспомнить смелого человека со слабым характером...
Сергей Сиднов
Лучший ответ
Чего не скажешь в запале.
Подумал, остыл, прикинул, взвесил.
да он кушать хочет а неизвестности боится.. ведь в связи с кризисом найти работу стало гораздо труднее так что про него я бы сказал что он не трус а жертва обстоятельств
Саныч Урбан
Прям как будто про меня вопрос!
Я лично считаю себя не трусом. Просто разумным человеком т. к. всех послать и все бросить, уйдя в никуда это признак скорее глупости чем ума и смелости!
Это определенная рациональность. Риск оправдан когда есть почва. Я думаю что если бы были варианты новой работы это человек решился бы на смену работы.
Думается мне, что он как минимум рациональный) Насчет трусливости ничего не могу сказать, а вот уходить с работы сейчас следует, если есть более интересное и выгодное предложение.. .
У всех разные ситуации бывают. Может этому человеку деньги нужны, поэтому он и терпит. Сама знаю, как нелегко даётся объявление начальнику о своём увольнении. Ему морально помочь надо, а не писать тут, что человек слабохарактерный.
После данного слова, пришла рассудительность...
Какая же это трусость? Скорее наоборот: каждый день пересиливать себя и выполнять работу, от которой воротит может только сильный человек. Слабый давно бы уже ушел, завалился на диван, жалел себя и смотрел телевизор. А кто из нас на работу ходит без материальной заинтересованности? Нет таких! Так что не отчаивайся. С работы этой все равно уйдешь, только сначала новую и более интересную подыщи. Удачи! И с наступающим Новым годом!
Просто разум берёт верх над эмоциями. Это не трусость а здравомыслие.
Нет, не правильно. Нужно уметь расставлять приоритеты. Если он при таком раскладе все еще работает, значит ему это нужно. Как можно осуждать человека за желание иметь что-то большее, но невозможности это осуществить???
может он не хочет сидеть без работы? какая никакая, но работа. тут без другой работы, я считаю, нельзя бросать нынешнюю. Есть потом что будет? :)