Отдел кадров, HR
претензии к кадровикам
Я не понимаю что происходит..пытаюсь устроиться сейчас на работу и отсылаю свое резюме в отде кадров (на каждом сайте есть почта кадровиков а бывает и несколько) так меня стало жутко бесить..отсылаю резюме ежедневно в 10-15 организаций на их почту ни ответа ни привета....как сонные мухи, чесное слово!! Даже в письме прошу их дать любой ответ даже если не подхожу чтобы не ждать и сразу можно было бы вычеркивать но они ничего не пишут..жду целый день ответа хоть откуда-то...очень хочется работать..неужели сложно открыть почту и дать какой-то ответ хотя бы из вежливость что мол, резюме дошло или вы нам не подходите...что за неуважение...зачем тогда электронку давать раз не ответа ни привета...я не хочу сказать это про всех но 90% писем так и остаются без ответа. Тут нашел пару вакансий очень заинтересовали отправил резюме...я по требованиям 100 процентно подходил на вакансию даже где написано опыт не обязателен, а а опыт есть..а ответов опять нет...как их растрясти? что написать чтобы почту читали и ответы давали на резюме чтобы так тупо не ждать?
Могу в ответ сказать, что кадровиков не меньше бесит, когда обзваниваешь кандидатов с приглашениями на собеседование, а треть телефонов НЕДОСТУПНА (спрашивается зачем писать анкету, если не берешь телефон) , и треть от оставшихся, дав согласие на собеседование, НЕ ПРИХОДЯТ (what a f..k? Спрашивается) . Хотя и Вас я понимаю, конечно.
Кадровая служба только собирает резюме, отбирает подходящих кандидатов и дает эти резюме для рассмотрения руководителю, сразу несколько. И руководитель может рассматривать эти резюме сколь угодно долго. . С каждым резюме никто бегать не будет, просто нет времени. А вам советую ставить в отправляемом письме опцию-уведомление о прочтении. И как только ваше резюме откроют, то вам автоматически об этом сообщит почтовая служба. И кстати, электронную почту тоже смотрят обычно раз в день, утром. Так что не падайте духом, где-то и вас ждут. Тем более есть еще и телефон.
Их никак не растрясти! Звоните сами в фирму, общайтесь по телефону и приходите на собеседование. По собственному опыту знаю, что это гораздо более действенно.
полностью вас поддерживаю, конечно это хамство. . у меня лично на автомате поставлено, отсылаю письмо примерно такого содержания: "письмо ваше получено, благодарим за инетерес и в случае одобрения вашей кандидатуры обязательно с вами свяжемся".
Но увы, больше от кадровиков ничего не зависит. . ваше резюме распечатывается и вместе с остальными подается на стол директору. . а там уже, как фишка ляжет.. . мы одного сотрудника приняли только через месяц. . он был очень удивлен.. . хорошо хоть не отказался прийти. . сейчас работает..
да, крик души, хотя полностью с вами согласна. Сама побывала в такой ситуации
А Вы попробуйте более старомодный способ - звоните и приходите на собеседования. Ведь на хорошие вакансии приходят столько народу, что и без почты трудно сделать выбор!!!
Может, все таки просто не подходите? Представляете, если им по сотне писем приходит каждый день - всем отвечать? Тогда на другую работу времени не хватит. Мне звонили, в одном случае из двух как правило. Не знаю, почему у вас не получается. Попробуйте зарегистрироваться на сайте вакансий.