Отдел кадров, HR

Дотошные через чур кадровики

Сейчас хотел устраиваться работать в налоговую....мне позвонили из отдела кадров, девушка и начала задавать по телефону столько вопросов что пипец вообще...называется лезть пальцем в жопу, извиняюсь за выражение..распрашивала настолько досканально, что у меня такое ощущение что я собрался в ФСБ работать а не в налоговой. Причем вопросы такие дотошные мелочные и детальные что порой во время разговора хотелось послать ее... несколько ее вопросов. В армии служили? если нет то почему? что написано в билете военном дословно, какое образование, а дальше вопрос вообще жесть: "какие предметы, изученные в университете, помогли бы вам в работе в нашей налоговой, а какие, наоброт, помешали бы? потом дошли а точно ли у меня полное среднее образование? а какой средний бал по аттетстату а как далеко моя школа находилась от места жительства, а как далеко моя предыдущая работа находилась от места жительства, ведь у меня военный билет по плоскостопию, если плосткостопию с трудом ли вы добирались до работы, и все вопросы в таком роде так все досканально что пипец в ФСБ таких не задают...вы знаете я даже не выдержал и просто положил трубку сотового телефона я ненавижу когда мне жопу лезут...а еще вопрос ее а целеноправелно вы откликались на вакансию, насколько целенаправлено? я подумал спроси уже, а в граммах сколько? и главное все мои ответы она записывала...я просто положил трубку...и выключил телефон, она пыталась мне перезвонить сообщение пришло на телефон не смогла, может подумала со связью что-то если завтра перезвонит не знаю брать ли трубку...просто экзекуция продолжится...а я этого не хочу...ну нельзя же быть такими дотошными, кадровики!!!!
налоговая это почти фсб- это первое! !
А второе - вообще почему они вам такие вопросы задают по телефону???? такого рода собеседование происходит при личной встрече вообще то!!!! Какая то странная налоговая вам звонила!! ! Вы уверенны что это были они???? Вот и они не уверены, что туда позвонили, и что именно вам!! !
поражаюсь вашей простоте душевной?? ?
Давайте я вам позвоню представлюсь сотрудником фсб, например, и вы скажете мне все свои пароли банковские и прочие секреты?? ?

ТОЖЕ МНЕ претендент в налоговые органы сдал себя с потрохами!!! !

Вас точно разыграли или это была не налоговая, а какие то мошенники
Manas Terekbaev
Лучший ответ
Можно.
Мальчик, ты проверку не прошел.

Это я просто к тому, что прежде чем соваться в налоговую, ты должен был хотя бы узнать, с чем придется работать.
А работать тебе придется не с бумажечками в уголочке, а вот с такими же посетителями, дотошными и лезущими во все места.
В принципе то, что ты заистерил уже на этапе собеседования от одного человека, сыграло тебе на руку.
Можешь представить, что тебе грозило бы в отчетный период (у кого-то там что-то висит, где-то что-то не грузит, а период отчетный, все срочно и сию секунду).
Ernar Ernar
Может быть Вас разыграли?
На вопросы анкеты по телефону не отвечают. По телефону не видно, с кем говоришь. Согласно ФЗ № 152 "О защите персональных данных" Вы можете "наехать" на такого кадровика, т. к. информация по телефону может "утеч"
Лучше Вы в отдел кадров придите лично. Процесс заполнения анкеты быстрее пойдет. Порядок у них такой. Вы думаете работнику отдела кадров это тоже радость большая?
Удивляет, что по телефону, обычно заполняют анкету и проходят собеседование. А про плоскостопие не удивляйтесь, часто покупают военные билеты именно по этому диагнозу, поэтому она и интересовалась, в курсе ли вообще Вы, что такое плоскостопие. Любой работодатель заинтересован в хороших работниках, отсюда такие дотошные проверки.