Отдел кадров, HR

Вопрос насчет отпускных дней

Находясь в отпуске заболела и положили в больницу. В больнице (на больничном) пролежала 17 дней. Из положенного отпуска отгуляла только 14 дней из 21, т.е. осталось 7 недогулянных дней.
Нужна помощь в подсчетах, потому что не знаю и не понимаю когда выходить на работу...
Если у Вас наложение больничного на отпуск, то все дни отпуска, которые совпали с больничным, Вы можете отгулять сразу после окончания больничного. Отсчет начинается с дня, который указан в больничном в строке "Приступить к работе". При этом помните, что 23 февраля - праздничный выходной день и днем отпуска он являться не будет.
Если не совсем понятно написала, пишите даты начала и окончания отпуска и больничного - посчитаем, когда Вам приступать к работе.
Алексей Шиханов
Лучший ответ
отпуск автоматически не продлевается и не переносится. согласно ст. 124 ТК РФ очередной отпуск продлевается или переносится на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.
т. е. , когда вам закроют больничный лист, вы обязаны явится на работу, сдать больничный и высказать в письменном виде свои пожелания по поводу продления или переноса отпуска. на основании вашего заявления и распоряжения работодателя будет издан приказ о продлении или переносе вашего отпуска. с приказом вас ознакомят под роспись.
а если вы самостоятельно отпуск продлите, то за прогул могут уволить абсолютно спокойно.
а чтобы посчитать, сколько дней вы еще должны догулять, надо знать даты начала и окончания отпуска, даты начала и окончания больничного листа.
Дарья Иванова
на работу выходить обязательно на следующий день после окончания вашего оформленного отпуска, "автоматически" дни не перенесутся, это нужно оформлять в кадрах
во-первых, Вы должны обратиться к работодателю со своим больничным и заявлением либо о переносе этих дней, либо о продлении отпуска на недогулянное кол-во дней