Отдел кадров, HR
Что делать если директор не подписывает заявление об уходе и за 3 месяца не выдает зарплату?
Совсем страх потерял.. . Если заработная плата не выплачивается, это является нарушением ст. 136 ТК РФ. Вы можете в письменном виде обратиться к работодателю с просьбюой объясничть причину невыплаты. Подождали 15 дней и опять пишите уведомление в том, что Вы прекращаете работу ( но на работу ходить надо!) . Не выплачивает - заявление в прокуратуру или гострудинспекци. А есоли хотите уволиться за 14 дней предупреждаете работодателя (письменно) . Обязательно, что он поставил визу, а то будет "динамить", и на 15 день не выхходите совсем на работу.
Существует Гострудинспекция, в которую следует обратиться письменно.
Абсолютно согласна с Андреем.
Отдел Охраны труда вашего города вам в помощь. идите туда прям завтра. там вам грамотно!! ! помогут - даже не сомневайтесь
ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ. ЕСЛИ ВАМ ЗАРПЛАТА ИДЁТ НА ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ; ВОЗЬМИТЕ В БАНКЕ РАСПЕЧАТКУ О ЗАЧИСЛЕНИИ НА КАРТУ СРЕДСТВ; И С РАСПЕЧАТКОЙ, ДОГОВОРОМ (ИЛИ КОНТРАКТОМ) О НАЙМЕ НА РАБОТУ ИДИТЕ В ПРОКУРАТУРУ.
Выше как бы и правильно Вам советы дают, есть и прокуратура и Областная инспекция по труду,
но Вам нужно всётаки постараться без скандала уволиться, что-бы у Вас в трудовой небыло какойто другой нехорошей записи, а только запись по собственному.
И только потом обращайтесь во все возможные инстанции чтобы выбить свою зарплату.
Удачи.