Отдел кадров, HR

Работникам отдела кадров. Хочу забрать свое заявление об уходе - передумала уходить

Три недели назад я написала заявление об уходе по собственному желанию. Будущая неделя должна стать последней неделей работы на прежднем месте. Но сейчас, все хорошенько взвесив, передумала уходить. На мое место наметили другого человека (не знаю, писал он заявлние о приеме). Могу я в понедельни подойти в ОК, поставить их в известность о перемене решения и забрать свое заявление.
Работник ОБЯЗАН предупредить работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию не позднее, чем за 14 дней .
Ваш вариант подходит по статью "Увольнение по соглашению сторон", т. к. оговорен ИНОЙ срок увольнения.
Если на Ваше место уже приглашен в ПИСЬМЕННОМ виде другой работник, то Вы не имеете права менять решение.
Салих Хуснутдинов
Лучший ответ
Всё зависит от начальства, а не от отдела кадров. Заявление подписано, значит ты уже уволена! Попробуй переговорить с руководством, но я сомневаюсь, что тебя примут назад. Зачем им нужны люди, которые то уходят, то приходят?
Вадим Науменко
можете конечно
Alinka Andreeva
имеешь право. но выдержишь ли потом.. . иогут оскорбиться и вынудить уйти. не сейчас, так потом.
Уже поздно, если на ваше приняли другого человека
Саня Турок
Вообще то отрабатывается две недели, но если по истечении этого срока вы не подтвердили свое согласие на уход, а продолжали работать, то работайте и дальше
Конечно, можете забрать свое заявление.
Порядок действий таков: Вы на имя Руководителя пишите новое заявление, где просите отозвать Ваше заявление от (дата) о Вашем увольнении в связи с тем что Вы намерены продолжать работу в прежней должности и на прежних условиях. Заявление новое зарегистрируйте в канцелярии обязательно.
То что Ваше первоначальное заявление подписано, значение не имеет.
Работодатель может отказать в удовлетворениии Вашего нового заявления (о том что Вы не будете увольняться) только в том случае, если он уже ПИСЬМЕННО пригласил на Ваше место другого работника. В противном случае, Работодатель не в праве Вам отказать и ОБЯЗАН не принимать во внимание Ваше первоначальное заявление. В противном случае, - жалуйтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Либо, если Вас все же уволят, подавайте иск в суд о воостановлении Вас на работе и выплате зарплаты за вынужденный прогул, а также за моральный ущерб
если хорош. то им не нужен другой