Отдел кадров, HR

К работнику отдела кадров

Как правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию, может были какие-то изменения после ноября 2008 года и какую поставить печать: отдела кадров или организации? Спасибо.
Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
Должность, Подпись, Фимилия и инициалы ответственного лица
Подпись сотрудника об ознакомлении.
Печать организации (не кадровая)
Все так как на писано без сокращений
Николай Белов
Лучший ответ
Точная форма существует.
Но можно минимально изменить трактовку, самое главное, чтобы она не противоречила правила ведения ТК). .
Ну хотя бы так:
1 графа- (3 подграфы) дата ( слева на прав, на старых образах -наоборот)
2 графа= "Освобожден (а) от занимаемой должности по собственному желанию, в порядке расторжения трудового договора по инициативе работника, на основании пункта 3 статии 77( статья 80) Трудового Кодекса Российской Федерации.. .
Ниже 6 С записью в Трудовой книжке ознакомлен (а)
3 графа - "приказ № ( к примеру 101-к) от 25 декабря 2008 года.. .
Всё без сокращений.. . и желательно без переносов.. ( хотя последнее не оговоренно ТК РФ)
Мурат Б
Ничего не менялось. Все по стандарту.
Правильно
Лично я согласна с 3 ответом
согласна с первым ответом
Все записи в трудовой книжке должны соответствовать Трудовому кодексу: уволен по инициативе работника согласно пункта 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ. Кроме того работник должен быть ознакомлен с этой записью.
Если есть печать отдела кадров, то ставить необходимо эту печать, если нет, то печать организации. Но необходими помнить что печать организации ставится только на подпись руководителя и главного бухгалтера.
Alexander Chumakov
собственное желаие было раньше на сегодняшний день это звучит так в статьье 77 пункт 3 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работника" Вот это правильно. И все записи которые вносятся об увольнеи должны слово в слово быть как в кодексе! Будьте внимательны!