Отдел кадров, HR
как уволится? Что делать если директор отказывается подписывать заявление?
ПишИте заявление на увольнение на имя директора, предупреждая его минимум за две недели (если нет определенных оснований, по которым вы больше не можете продолжать работать) , допустим : "прошу уволить по собственному желанию 15 февраля 2013 г. " Дату заявления - датой отправки по почте, ну напрмер, завтра - 19.01.2013г. Посылаете ценным письмом с описью вложения, в описи указываете именно "заявление на увольнение по собственному желанию 15.02.2013". Одна опись вложения остается у вас. Всё, свои обязанности вы выполнили. Ходите на работу по 15 февраля. А 15 в конце раб дня идете забирать трудовую, или приходите 16, если в заявлении на увольнении не указывали "прошу выслать трудовую книжку по такому то адресу.. "
Секретарь на это есть или телеграмму, почте продублировать заказным. Через две недели в прокуратуру.
Послать по почте с уведомлением о вручении.
Зарегистрировать заявление в отделе кадров или секретариате.
Пишите заявление в 2-х экземплярах, регистрируете в отделе кадров или приемной, 1 экземпляр оставляете работодателю, 2 экземпляр берете себе. Через 14 дней Вы имеете право не выходить на работу. Вы подаете заявление об увольнении по собственному желанию, работодатель обязан Вас уволить. Все дни, на которые будет задержано написание приказа об увольнении, выдача трудовой книжки будет считаться вынужденным прогулом. Можете смело обращаться в трудовую инспекцию.
Отправить ноториально заверенную заказуху.
Пишешь в отделе кадров заявление, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставишь на него исходящий номер, а затем отдаешь начальнику, если не подписывает, то через 14 дней идешь и забираешь трудовую.
\
Указываешь причину-(В связи с переменой места жительства)
Лариса Тихон
Так она знает что это не так, говорит "я тебе не подпишу, ты никуда не уйдешь". Что делать в таком случае? Пусть увольняет за прогулы?
послать всех к чертям
не знал что на то чтобы уволится нужно разрешение ...Куда катится мир
Подпишет, не бойся... главное что бы ты две недели отработал пока директор якобы не нашел тебе замену. А если нет посылай заявление в выше стоящие органы.
Сказать ему, что он не имеет права его не подписывать