Отдел кадров, HR
На работу охотнее берут семейных, чем холостяков? Почему?
Семейные больше держатся за работу и не идут на конфликт лишний раз с начальством.
Потому что семейный человек - это стабильность
Да потому, что холостяк - как ветер вольный, ему не нужно содержать жену и ораву вечно голодных детей. Холостяк может позволить себе принципы, может выбирать работу по душе и заработной плате, может пойти на конфликт с начальством - он знает себе цену! Всего этого лишен человек семейный, задавленный бытом и разборками с женой и тещей. Он мог бы тоже подыскать себе местечко поденежнее, но пресловутая стабильность выплаты пусть мизерного денежного довольствия держит этого мученика надежнее железных решеток.. . Кадровики всё это отлично понимают, и в скользких случаях стараются сделать выбор в сторону семейных кандидатов
Мужик с семьей как раб,еще и с ипотекой и кредитами
зачем работодателю свободный человек если им нельзя управлять?
Семейный человек-стабильность?? ? насмешили, а постоянные семейные проблемы, то дети болеют, то в сад их надо отвезти, то в школу, то одно, то другое. Да, стабильность опозданий и нескончаемых проблем.
якобы семейный будет стараться очень - детей там прокормить чтобы, жопу рвать якобы будет. хотя это далеко не всегда так.
ну или, раз кто-то соглашается с ним жить, значит человек чего-то стоит.
семейный человек показывает себя уже как состоятельный, ответственный человек
Потому что семейные - как правило осевшие на одном месте люди, не желающие менять место жительства и соответственно работу. Ну и уходить с работы он скорее всего не будет - постоянный заработок на насиженном месте важен - фактор стабильности.
Читаю и думаю, какая же глупость.... Где Вы видели чтобы семейные задерживались на работе???? Ребенка из садика забрать, больничные, утренники и вся другая ерунда. А Командировки???? А Холостяки могут и до ночи поработать, торопиться особо некуда, а вечером не заезжая домой в клуб или в гости по интересам.
Сам на работе видел неоднократно как на дню раз по 20. тетки по домашним делам звонили, поел ли, поспал, купи то -се, встреть, О какой работе нафиг идет речь.... НR видимо совсем долбанулись.... если считают признаком стабильности семейную жизнь. Некоторые так живут, что лучше бы жили отдельно....
Ну видимо у них ассоциируется так: Если мужик холостой, значит не перспективен, мало общителен, пьет, на это можно много доводов привети. . Я думаю они так думают не иначе..