Отдел кадров, HR

Система хранения кадровых документов

в кадрах без огромного кол-ва папок не обойтись)) )
примерную номенклатуру на почту вам скину. выберете необходимое)))
Ксения Горошко
Лучший ответ
В нормальных предприятиях есть инструкция по делопроизводству и номенклатура дел. В инете найдете расшифровку этих понятий. У документов разные сроки хранения и папки должны быть разные. Напроситесь к опытному кадровику в гости, если нет возможности посетить специальный семинар. Еще почитайте кадровые журналы, н-р "Справочник кадровика", зайдите на кадровик. ру
Про копии паспортов-будьте осторожны. Федеральный закон 3 152-ФЗ Вам в помощь.
Так может там численность на том предприятии три с половиной человека? Если бы была большая численность, то в одну папку все ну никак не сложить. Там много папок нужно для кадров и несколько тетрадей (журналов) регистрации приказов и т. д. Согласна с инспектором, что это нужно увидеть наглядно у опытного кадровика.
Катюша М
Александра Агиевич Не три с половиной, но и не сто))) около 25 человек
У нас штат 2000 человек и номенклатура с каждым годом растет (уже за № 60 перевалила: приказы по личному составу, приказы по отпускам, приказы по премированию, приказы по наказаниям, всевозможные учебно-методические планы, анализ текучести, штатное расписание, личные дела, журналы регистрации всяческих документов и т. д. и т. п.) . Все зависит от численности и "серьезности" (отношение к делопроизводству) вашей организации
Заведи папки по тематике- личные дела- и крепи каждого сотрудника и историю егонную,, , можно еще реестр заводить на отпуска шоб ы считалось лучше и каждому высылать это - воть,,,