Верно ли утверждение "ни одному работодателю не нужен работник, который сидит с .. и до ..."?
Имеется ввиду 45 часов в неделю на рабочем месте и не остается на работе по вечерам.
Мне почему-то кажется, что если человек остается по вечерам, то он либо живет в общаге в подмосковье либо дома спутник жизни с очень скверным характером.
Отдел кадров, HR
Верно ли утверждение "ни одному работодателю не нужен работник, который сидит с .. и до ..."? Имеется ввиду 45 часов
Если работодатель оценивает работника по присутствию его на работе с... до.. . -это плохой и глупый работодатель. Работа должна оцениваться по результату.
Рабочего времени достаточно для выполнения поставленной задачи и достижения результата, если рабочего времени не хватает, то причин несколько - ставится заведомо невыполнимая работа (т. е. работодатель - плох и глуп) или работнику не хватает профессиональных навыков для выполнения поставленной задачи в заданный срок (опять же работодатель - плох и глуп, т. к. не смог верно оценить профессиональные навыки работника перед тем, как поставить ему задачу) .
Заставлять работника оставаться на работе сверх положенного времени - это крепостничество.
Где ж такая неделя - 45 часов. Продолжительно рабочей недели - не более 40 часов.
Зависит от того, какая работа, какое начальство и какие задачи у работника и его карьерные планы. Журналисты, к примеру, редко бывают на рабочем месте, но к выпуску номера работают 48 часов без перерыва. Часть работы могут сделать дома. У меня подруга работает в крупной международной фирме. За год зарплата выросла с 20 тысяч до 50 с лишним и растёт дальше. Она может просидеть до вечера на работе, решая дела, но приходить на час-два позже. Брать отгулы около выходных, чтобы слетать на выходные отдохнуть в Европу и в отпуск идёт в любой удобный ей момент.
Но она выполняет все задачи очень быстро и чётко, живёт с парнем, т. е. семьи нет, и ей очень нравится её работа, она действительно блистает.
Другая подруга работала секретаршей в офисе, когда она туда пришла - люди работали и по вечерам, так она построила там всех так, что если на работе работать, а не пить чаи, то работы будет хватать на 4 часа в день. В результате даже начальник ей сказал спасибо и все работали по 4-5 часов, потом просто уходили домой.
А у меня много друзей фрилансеров, которым удобнее делать работу дома, чем "сидеть" на стуле в офисе.
А я вот полностью вашу точку зрения разделяю! За исключением случаев, когда действительно кабальные условия работы и всё за 9 часов не переделать. Но я бы так работать не стала. И так 9 часов на работе торчим, куда уж больше?
Не думаю что утверждение верно, хотя возможно в силу характера работы и приходится задерживаться, но когда-то один мой начальник сказал: "если выходишь работать в выходной, значит в будни ничего не делал" Вот и задумывайся...
Конечно, ни одному работодателю не нужен работник, который сидит с... и до... (и сидит, заметьте, на ответах) . Любому работодателю нужен работник, который работает. Не знаю, где вы нашли работу с 45-часовой рабочей неделей. Бывают, конечно, запарки, когда приходится задерживаться, но это так редко.... Зачем оставаться по вечерам постоянно, если вся работа выполнена?
незнаю как где но есть места где на 15 минут задержаться наработе нельзя неговоря уже о переработке .например метро я работал на рабочей должности так если на 10 мин. задержался пинками выгоняли с работы бывали редкие моменты когда приходилось выходить в нерабочее время но это при аварийных ситуациях и очень редко раз в пол года. есть конечно и ИТР но уних ненормир. раб. день это у них в договоре записано . даже частные фирмы стараются соблюдать ТК . ЕСЛИ ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО НЕ ШАРАЖ-- МОНТАЖ. . А в ШАРАЖ --МОНТАЖ лучще работать сдельно сам не захочешь раньше сработы уходить .. зато сам себе хозяин . ВЫБОР СДЕЛАЙ САМ.
На западе, в приличных фирмах, переработка оплачивается и работодатель строго следит за этим, т. к. ему не выгодно. Потому считают, что если ты не успел за рабочие часы- значит не умеешь планировать свой день или просто плохой работник. У нас все по-другому. Переработку нам не платят, потому руководителю без разницы сколько Вы работаете. Ему нужен результат в назначенный срок. Т. к. сроки постоянно запредельно сжатые, порой нам приходится частенько задерживаться. Это все потому, что законы у нас только на бумаге. И зря Вы на людей смотрите под таким углом, поверте, это не показатель, что у них не все хорошо дома.