хочу уйти с работы, там я только на испытательном сроке. но они до такой степени достали, что не хочу подходить к начальнице и говорить, что я хочу уйти и т. д. боюсь её,хочу просто уйти молча.
в трудовой впринципе нет большого стажа, всего пол года в другой организации.
если она останется у них, а я новую заведу ничо норм. будет? что на новом месте работы сказать? что не отдали на старом месте, или сказать, что где то по договору работала?
как лучше сделать? но без похода к начальнице...
Отдел кадров, HR
что сделать с трудовой?
если вам все равно что с вашей трудовой, и она вам не нужна вообще, то можете не выходить прям завтра без объяснения- пусть они сами парятся с актами, прогулами и свидетелями!! !
А можете поступить так- написать официально заявление- отправить по почте, или отдать секретарю, проконтролировать чтобы заявление зарегистрировали. через 3 дня вас должны уволить- поскольку вы на испытательном сроке!!!
вообще то трудовая должна храниться не у начальницы, а в отделе кадров Сейчас какие то пол-года, да 3 месяца испытательного срока тебе кажутся мелочью, а когда достигнешь предпенсионного возраста, эти 9 месяцев могут оказаться нелишними (состояние здоровья и пр. важные причины) Ты не обязана начальнице что то говорить Просто молча положи ей заявление об увольнении по собственному желанию, а она так же молча подпишет, если ты на испытательном сроке-то не имеют права заставлять тебя отрабатывать 2 недели, а если добровольно не будут отдавать трудовую книжку-то обратись в инспекцию по труду На это организацию наложат такой штраф, что мало не покажется!
Татьяна Понкратова
она в отделе кадров,но заявление то нужно у неё писать.отрабатывать и т.д.
так вы на испытательном, предупредите за три дня и всё (ст. 71 ТК РФ) Три дня то можно потерпеть на работе. А заявление лично начальнице можно и не передавать, главное отдать секретарю и зарегистрировать второй экз. для себя! А на следующий день подойти и узнать резолюцию начальницы.
А еще лучше написать заявление перед праздниками или перед выходными, тогда три дня на работе "париться" не придется.
Во время испытательного срока отработка 3 дня.