Отдел кадров, HR
У меня такая ситуация. Помогите разобраться!
Вашим работодателем является агенство у которого вы в штате, не смотря на то, что работаете в другой организации (лизинг персонала) . Поэтому все финансовые и административные обязательства перед вами несет агентство (расчет и выплата з/п, пособия, больничные, налоги и т. д. ) и с заявлением об увольнении вы должны обратиться именно в агенство. Предоставить вам отпуск без содержания или нет все во власти работодателя, а вот отказать вам в увольнении не имеют права. Вы должны предупредить работодателя письменным заявлением о своем желании уволиться по собственному желанию за 2 недели. Две недели даются работодателю-подобрать замену увольняемому сотруднику, а работнику-принять окончательное решение. Если передумаете увольняться, то можете отозвать заявление и не будете уволены (ст. 80 ТК РФ) . Во время срока предупреждения вы не обязательно должны работать, вы можете написать заявление и уйти на больничный и это время будет засчитано в срок предупреждения. Вы так же можете договориться с работодателем и расторгнуть трудовой договор раньше срока предупреждения. По истечении срока предупреждения, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать фактически заработанную з/плату на день увольнения+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку.
Заявление на увольнение надо подавать работодателю. А один день очередного отпуска или отпуска без содержания может быть вам предоставлен в случае, если работодатель сочтет вашу причину уважительной. Обязанности предоставлять вам день на гуляния у работодателя нет.
Работодатель тот, кто указан у Вас в трудовом договоре. Ему и подавайте заявление.