Отдел кадров, HR

как быть если тебе 48 лет, и в эти 48 тебе же из-за этих 48 везде отказывают при устройстве на работу?

Все очень просто! Не ищите работу на кого-то, начинайте работать на себя!
Елена Платонова
Лучший ответ
Я этого не понимаю. Человек полон сил, опыта, дети выросли, никаких соплей-больничных, чего не брать на работу? Нет, всем надо 18-летних, и с опытом работы...
Valentina Kostuaeva
скорее всего это из-за другога-просто отговорка такая
Ирина М
Куда именно Вы устраиваетесь на работу?
Пройдите курсы охранников. Получите лицензию. (4 разряд около 2тыс) Можно даже сделать это через центр занятости бесплатно. В охрану в 48 и в 55 берут. Правда, зарплата не очень, но так всё равно не дома на диване сидеть.. .
Владимир Ершов
Если до 48 дурака не валять, то проблем с работой нет
Зачем устраиваться к таким эксплуататорам? Им нужна только молодая рабсила. И желательно без своих мозгов. Чтоб не возникала. Поэтому вас и не берут. Ищите творческую работу, такую, где ценятся знания, профессионализм и опыт. Руководящую. Если уверены в своих знаниях, способностях - ищите встречи непосредственно с хозяином. Разузнайте всё что сможете о фирме, о руководстве, о проектах компании, читайте профильные журналы, чтоб при случае блеснуть знаниями, держитесь уверенно (уверенность должна быть обоснованной, основательной подготовкой) . Скажите хозяину : я хочу работать именно в вашей фирме, мне интересны ваши проекты, я постараюсь побыстрее вникнуть в вашу специфику, предложите что-то новое, своё. Короче, устраивайтесь на работу как личность, творчески, а не тупо формально, как раб-подёнщик.
работа нужна соответствующая. конечно на разнос пиццы не возьмут
Открой свой малый бизнесс и принимай туда на работу только те кому 48!)) а если чесно докажи просто им на живом примере что 48 это 2 человека по 22 года!))
Vasiya Bernevek
Нужно преподносить себя так, что бы все понимали, что в свои 48, ты еще 48 у них проработаешь.
Смотря каковы твои способности и на какую работу с этими способностями. Если допустим устраиваетесь на работу, вы подходите по всем параметрам то это можно через суд