Отдел кадров, HR

Сделала неправильно запись в трудовую книжку, как правильно исправить? Зачеркнуть, следующую под тем же номером писать?

ниже без номера пишется строчка: запись номер __ считать недействительной.
ниже с тем же номером пишется правильная запись.

постановление правительства рф №255 от 16.04.2003 (ред от 19.05.2008) "О трудовых книжках"
http://www.referent.ru/1/118722

30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.
В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.
Оксана Л-Г
Лучший ответ
Не ошибаеться тот кто ничего не делает. Марина, ниже ставьте СЛЕДУЮЩИЙ № записи и пишем "Запись №___ не действительна" ни подписей ни фамилий ничего не нужно больше писать.
ставим СЛЕДУЮЩИЙ порядковый номер записи и вносим верную запись "Принят ...(Уволен, Переведен.... )
поражуюсь я с вас Марина Токарчук, вы кадровик, или временно исполняете обязанности, или вы только учитесь?

Вы не знаете главное правило любого кадровика.

НИЧЕГО В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ НИКОГДА НЕ ЗАЧЕРКИВАЕМ!! !

Признаем запись недействительной, а затем под следующим номером делаем правильную запись

Вкладки никакие тоже не вклеиваются, есть понятие ВКЛАДЫШ, его заводят, когда мест для записей в трудовой книжке уже нет!!!
Людмила Гунько
http://www.profiz.ru/kr/10_2004/stat4/

учитесь пользоваться хотя бы интеренетом, если лень читать инструкции по ведению трудовых книжек
***p. Oksana***
В служебную инструкцию следует иногда заглядывать.
Зачеркивать ничего нельзя. Каждая запись в данном случае должна быть со своим порядковым номером. Например, 9. Установлена первая квалификационная категория. 10. Запись № 9 недействительна. 11. Установлена вторая квалификационная категория.
Эзоза )))
Ой, мне очень ответ про вкладку вкленную понравился!! ! Восторг!! ! Автор. только не обижайтесь, просто улыбнуло!!!
Ничего не надо зачеркивать и исправлять, нужно вклеить вкладку, заверенную О/К. Так было при Советах, а сейчас не знаю.
нет зачеркивать нельзя
Adik Mustafa