Отдел кадров, HR
что делать если не оформляют на работу.
Испытательный срок уже 3 месяца как закончился, но меня не оформляют и то, что я там работаю никак документально не зафиксировано. Все эти три месяца хожу, а мне один только ответ "Мы ещё присматриваемся". Достали уже!! ! Что мне делать?? ? Только не пишите что уволиться пожалуйста.
Вы можите обратиться в суд или позвонитьв инспекцию по труду, пусть придут и проверяткто находится на смене. Соощать что обращение Ваше, они не будут
Трудовой договор обязаны давать на руки в первый же день, если вы работаете без него - тогда пиши пропало - типа гастробайтер. Если вам его сразу не дали - то это противозаконно и сами виноваты, чего три месяца ждёте и вышли на работу без него? - Если договор на руках, а официально не приняты, то в прокуратуру с договором или в отдел охраны труда - там быстро за вас решат этот вопрос.
Ещё можно спросить у секретаря вписала ли она вам в трудовую начало работы, бывает что они сразу вписывают, а три месяца только на словах отнекиваются, попросите показать трудовую свою - это ваш документ и имеете право. Я тоже 3 месяца работал по трудовому договору без записи в трудовой - таков был испытательный срок, потом я пригрозил инстанциями и потребовал, в итоге я получил четвёртую зарплату уже по трудовой, то есть 4 месяца прошло в итоге - это ещё нормально.
Ещё не понятно что у вас за фирма - они могут работать только по трудовому договору, но без трудовой книжки, а ваше уже дело соглашаться на это или нет.
ну если вы хотите чтоб вас ещё водили за нос как лоха то продолжайте работать неужели ещё за три месяца не погняли что вас за лоха держат