Отдел кадров, HR

Как выгодно уволиться с работы?

На работе на меня давно хотят уволить, с планами не справляюсь, хоть и стараюсь

Начальство предлагает писать по собственному.. .

Проблема в том, что я воспитываю малыша (одиночка) , которому только два года ...и я вышла из отпуска по уходу досрочно... оформлена по тк рф, зарплата выше средней, те я так понимаю сократить меня не могут пока ему 3 года не исполнится

Как согласиться на увольнение, чтоб мне хоть пару окладов выплатили или чтоб служба занятости платила не минималку а полный оклад хоть какое то время... .
Зачем же тебе на это соглашаться? Подожди, пока дитю 3 года не исполнится. . Потом ситуация может измениться, а щас тебя не смогут уволить ни по статье, ни по сокращению!!!!
Павло Воронин
Лучший ответ
Вы правильно мыслите. Администрации выгодно уволить Вас по собственному желанию и тем самым освободить себя от дополнительных расходов на Вашу оплату. Поэтому "по собственному" не катит. К тому же служба занятости не любит добровольно уволившихся. Крепитесь. Не поддавайтесь на провокации. Это потребует дополнительной собранности. А время само сделает своё дело. Как говорил Ходжа Насреддин, обещавший султану научить за 20 лет осла говорить "за это время либо умрёт ишак, либо султан".
Поскольку Вы вышли раньше на работу, то можете оформить отпуск по уходу до трех лет. В это время подыскивать себе работу. Найдете, выйдите снова на работу на пару дней и напишите на перевод к другому нанимателю. Сокращение или ликвидации для вас они делать не будут, и в положении об оплате, думаю, не будет предусмотрено двойной оплаты при увольнении.
все же к юристу сходите. Просто если вас с нарушением закона уволят или будут вынуждать уволиться, то у вас есть шанс после увольнения по суду (и с помощью комиссии по труду) восстановиться и тут же можно опять писать заяву на увольнение.
Но работодатель должен будет вам з/п выплатить за все то время пока суд вас восстанавливал. Вот это и может быть ваш бонус.