Отдел кадров, HR
Можно ли приказом отменить распоряжение? И может ли приказ вносить изменения в распоряжение?
Внутри одного предприятия можно.
можно
Да это вполне реально.
Внутри предприятия, безусловно, можно! Причем легко! ! Полностью согласен с Татьяной Феофановой.
Можно!
Лишь бы Ваш приказ не отменял распоряжение правительства....
Да- да- да.
Естественно можно, приказ по рангу выше распоряжения.
Можно можно.
Распоряжение и приказ это по сути разные нормативные документы, разных уровней исполнения.
Для выполнения какого-нибудь объема работ производственного направления вовсе бывает и не обязательно издавать приказ, равно и как отменять распоряжение приказом.
Написанное ранее распоряжение может быть отменено или изменено вышедшим вслед за ним.
Существуют списки работ выполняемых по распоряжению.
Приказ издается на более-менее глобальные изменения в трудовой распорядок, назначения, производство нестандартных работ, которые напрямую связаны с возможной опасностью, но с указанием мер соблюдения техники безопасности. Ведь давно известно, что, образно говоря, все Правила Техники Безопасности написаны кровью.
И само собой, что распоряжение, если оно идет в разрез с выпущеным за ним приказом отменяется автоматически. Но это из ряда вон выходящие случаи. Обычно действие одного распоряжения отменяется следующим или пишут просто : "...считать распоряжение № ...недействительным"
==========
Уж поверьте опыту... Как-никак четвертый десяток лет трудового стажа.
==========
И приказ и распоряжение ваши локальные нормативные акты. Вы можете и отменять приказом распоряжение и вносить в него изменения . (Наоборот - нельзя, т. к. приказ "главнее")
Правда это в том случае, если Вы не хотите приказом директора предприятия отменить Распоряжение главы города.
Конечно ДА
Можно.
Разумеется, можно!
да можно