Отдел кадров, HR

в 1с8 делаю приказ на перевод . может быть два приказа под одним номером?

номер почему то первый у меня уже десять приказов на прием работника разве может быть два приказа под одним номером? и на прием № 1 и на перевод № 1?
нет, приказы нумеруются последовательно. Хоть на приём, хоть на увольнение, хоть на перевод. Совпадать цифры номера могут только с приказами по общим вопросам, но у кадровых, как правило. в номере дополнительно проставляется буквенный индекс, что б не было полного совпадения
Геннадий Цешинский
Лучший ответ
нет, если это документы одного вида, скорее всего у вас сбилась нумерация документов, у нас тоже такое было, пришлось обращаться к програмистам, а до этого времени меняли номера вручную
Юрий Борков
Проставьте № вручную. Если у Вас версия 8.1, то слева увидите слово "действие", далее "редактировать номер" далее "установить номер вручную". При каждлм приказе процедуру нужно повторять и ставить следующий номер. Это несложно. Удачи!
Петр Шаболин
Нет, быть такого не может
Нет не может. Да и 1С не даст вам сделать один номер, будет ругаться, что номер должен быть уникальным.
Когда печатается приказ, в нем проводят прием, перевод, увольнение и все под каким-либо номером. Например № 1.
Когда делают проводки приема и увольнения или перевода в 1С-8, они идут каждая отдельно, а основанием является приказ № 1 от 2.01.2009 г, поэтому и показывает один и тот же приказ, ничего не меняйте, это правильное заполнение.
Приказ на прием, на увольнение, перевод может быть № 1, т. к. это разные журналы в 1С - в каждом своя нумерация.