Отдел кадров, HR

как часто нужно вносить изменения в штатное расписание?

Изменения штатного расписания делает директор. Если он вводит еще одну единицу, то нужно менять и штатное расписание.
Любовь Щербакова
Лучший ответ
) ...)..оой.. вносить изменения нужно по мере поступления изменений штатного расписани)
если вы хотите принять Кладовщика на ставку "больного" кладовщика по СРОЧНОМУ трудовому договору штатное расписание у вас останеться НЕ изменным т. к. работодатель обязан сохранить раб. место "больного" кладовщика. В ШР отражаеться колличество штатных единиц, а не колличество сотрудников ) На одной ставке могут работать 5 сотрудников, но в ШР буде ОДНА штатная единица) Эндестенд? )
А вот если у вас 2 ставки кладовщика, тогда либо вносите изменения либо вводите новое штатное расписание)
Для ШР важно не КОГО вы принимаете а КАК
А я не согласна. Как это на одной ставке могут работать 5 сотрудников? 1 ставка = 1 сотрудник и никак иначе.
Тогда уж правильней было бы 5 ставок = 5 сотрудников. Например на предприятии по штатному расписанию предусмотрено 10 дворников, фактически работают 8 дворников, 2 ставки - это вакансии.
Штатное расписание - для любого предприятия это сугубо внутренний, как бы деликатный документ, и он не подвергается частому изменению, потому что он напрямую связан с зарплатой работников, то есть с финансовыми вопросами.
Если сотрудник не выходит с б/л, то можноспринять другого на время отсутствия основного сотрудника ( срочный тр. договор) , если сотрудник просто часто болеет, то придется вводить еще одну единицу или оформлять совмещение профессий.
Наби Алиев