Отдел кадров, HR

День рождения и взрослый коллектив

Я Девушка, 21 год. недавно устроилась в небольшую фирму. Намечается через неделю День рождения коллеги.
Коллектив достаточно взрослый. Т. е. все старше меня минимум на 15 лет.. .
Они будут отмечать на работе... .

Как мне быть? Уйти не вариант, да??? Как -то все неуютно мне..
От того, что вы там чаю с тортом попьете или даже рюмочку выпьете, ничего с вами не случится. Недолго побудете и уйдете.
Dima Sheltousov
Лучший ответ
Вы уже тоже не ребенок. Надо уметь находить общий язык со всеми. В 60 лет человек тоже веселиться умеет. Посидите, чайку попьете, потанцуете с коллегами, вам же лучше-своей быстрей станете.
Анна Соседова
Да быть вам так же, как и все поступают, кто не хочет присутствовать, но и обидеть тоже не хочет: приходите на начало, выпиваете бокал шампанского (или сока, если не пьете) , потом после пары тостов подходите к имениннику, желаете здоровья и счастья и говорите, что "я бы с удовольствием осталась, но мне пора уходить, счастливо вам попраздновать", и спокойно уходите.
Привыкайте работать в разновозрастном коллективе. Так, скорее всего, будет везде. И 60-летние очень могу помочь вам в работе. Не игнорируйте и не презирайте их. Если работают, значит знают свою работу.
Husnoro Saidova
Прям детский сад какой-то: " Ой, боюсь-боюсь взрослых дядь и теть". Коммуникабельнее надо быть
Лима Лаприда
Взрослеть пора.. . Где-то после 18 лет интересы и взаимоотношения между людьми зависят совершенно от других качеств, нежели от циферок в паспорте
Crazy Girl
остаться на торжественную часть точно, а дальше - по обстоятельствам. А потом, со старшими бывает даже интереснее.
Толя Кобяков
Уйдешь - обидятся, по любому, подумают что ты их сторонишься. Ничего особенного там не будет - все выпьют шампанского, хотя, исходя из их возраста может и водки, и закусят тем, что именинник принесет) И вообще, это отличный шанс сдружится с коллегами, такого рода мини-корпоративы в этом очень полезны)
Приобщайтесь к коллективу)