Отдел кадров, HR
Зачем начальники всегда сообщают остальному коллективу о том, что через несколько месяцев уволят определенного ++
++ сотрудника из этого коллектива? При том самого сотруднику об этом не сообщают.
Чтобы стали активнее работать и не оказаться уволенным
Влад Емельянов
А почему самого сотруднику, которого уволят, не сообщают об этом? Он ведь все равно об этом узнает? Ил нет?
Не знаю, почему в вашей конкретной организации так делают.
Во всем местах, где работал я, о чьём-то увольнении другие сотрудники узнавали не раньше, чем этот содрудник. Иногда даже не знали об этом вплоть до дня увольнения.
шухер наводят, чтобы еще больше sрались от страха потерять рабочее место. Чтобы еще больше за копейки вкалывали, делали план, упахивались, повышали производительность. Есть мотивация страхом, а есть зарплатой. Вот кнутом и пряником вас " гонят кнутом ". Как Жириновский в рекламе выборов сидит на осле и кричит : пошел ! ,пошел! Вот так говорит надо двигать Россию. Может дела у фирмы ухудшились, а может начальник надавил сверху так, чтобы чуть не обхезались и стали на нижних давить всеми моральными возможностями. Вон недавно случаи были на ловле рыбы. Там контракт подписали и на берег не пускали. А смотрящих набрали вообще неадекватов. Они там персонал как в армии мутозили. А когда двое человек пропало в море, то тут же расследовали все и арестовали.
чтобы остальные лучше работали, а этот товарищ пришел и по собственному уволился, потому что мало статей за что работодатель может уволить и вы пожалуетесь за это в трудовую инспекцию и с вами проблемы ему и восстановить могут, а если по собственному, то нет
Нормальные никогда не говорят ни о каких увольнениях.
запугать, чтобы остальные крепче вцепились в рабочее место