Отдел кадров, HR
Мою жену не отпускают с работы 1 мая. Но ведь это выходной законный! Работает в аптеке.Одна работает,9часовой раб.день.
Вы не пояснили, каков режим работы у Вашей жены? пятидневная рабочая неделя, шестидневная, сменный режим работы. Если выпадает рабочий день по графику сменности, то никто и не отпустит её с работы. И должны заплатить в двойне. Если пятидневная рабочая недели - то это да - праздничный день, и работа только по согласию работника. Опять же с двойной оплатой.
Вы сейчас своим вопросом четко даете понять, что в торговле работают НЕлюди.
Но при этом 2 января вам обязаны продать хлеб и сигареты. А ведь в магазинах тоже люди работают, они хотят отмечать, бухать и вообще имеют право на отдых.
Но аптека это не просто магазин.
Не нравится - пусть увольняется и отдыхает.
Но аптека это не просто магазин.
Да - 1 мая законный выходной. Но не для всех. Все зависит от графика работы. Вот мой муж работает по вахте. Сегодня он заехал на вахту, а не пошел бить кулаком по столу руководителю и качать права, что сегодня красный день календаря, а руководитель - пьет кровь у пролетарита в его же праздник.
Аптека не может закрыться. И праздники тут не причем. Нужно в трудовом договоре смотреть, какой указан рабочий день и график работы. Если не устраивает- кто же тогда держит?
Katrin Katrin
Интересно.А она что,не человек?!Как это не при чем?! И даже работать должна за обычную зарплату?! Или она в рабстве?!
А что написано в трудовом договоре? Вот Вам и ответ.
остаётся вам только посочувствовать: (
А что за агрессивные ответы "никто никого не держит"? Человек просит проф помощи и консультацию, а не личного мнения