Отдел кадров, HR

Под влиянием санкций и сжатием экономики должен быть рост безработицы??А его НЕТ?? Кто не работал, те и не работают?

? Кто не работал, тот и так не работает?? Работников хрен где найдёшь?? Ни за какие деньги, кто может работать, те либо заняты, либо не хотят связываться.???
https://youtu.be/tsudNZ5UCg8 » / Наталья Зубаревич // Вы держитесь.............
Хотят те кто НЕ может работать, а они реально и не будут, сколько не плати. ?
=09.10.2022=
Может все ушли на фронт ??? А вдвое большее количество покинуло страну??
Трудовые книжки и сроки за опоздания в 30-е годы вводили не просто так. Тогда, как и сейчас, тоже работать ни кто не хотел. Это была вынужденная мера властей. Народ, наслушавшись пропагандистских лозунгов, ждал, когда ему просто так начнут давать по потребностям, пропустив мимо ушей, что этот новй мир сначало нужно еще построить своими руками.

Можно сколько угодно кричать про низкую заработную плату, но поверьте, что и на зарплату в 200-300 тысяч очередь не стоит. Люди присылают резюме, записываются на собеседования и ... НЕ ПРИХОДЯТ. Предупреждать тоже неудосужваются.

Нам всем с 2000г. активно внушали, что общество ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - самое лучшее и прогрессивное. Пожинаем плоды.
Ekrem Memmedov Ekrem Memmedov
Лучший ответ
Алексей Тарасов Трудовые книжки и сроки за опоздания в 30-е годы вводили не просто так, а потому что ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ требовала трудовых ресурсов. А в деревнях у колхозников вообще паспортов Не было, что бы не разбегались от добровольного труда за трудодни и палки..

Сейчас ДЕиндустриализация и сворачивание материального производства и переход к распределительной экономике услуг с нулевой суммой. Сколько денег из трубы получат, столько и оплатят слугам и никто ничего производить не желает и не позволяет, что бы производили.
Вот такая неприятность, понимаешь.....
Почему-то предприниматели сколько Не плати имеет в виду что чуть меньше прожиточного минимума это считается уже у них очень много и удивляются что к ним никто не идёт. а по-моему возьмите и запишите свои траты за месяц и хотя бы 1/5 часть платить работникам, вы палкой их не разгоните только реальные траты а не то что там нафантазировали это не нужно этим он не пользуется это мы и не будем записывать... естественно За 10.000 к вам никто не придёт и даже не позвонит чтобы поглумиться...
Ох и трудная это работа, из болота тянуть бегемота. Попробуй бомжа пристроить на дачу, целая история
Андрей Гордеев
Я многого не знаю. Мне недалеко от 18 лет, так из работы по 17-30 тысяч в месяц предлагают вакансии на сайтах. Я, честно, не знаю что за работу мне выбрать из всего этого списка.
Алексей Тарасов Смотря где вы живёте и какие у вас расходы на содержание и для того что бы на ту работку ходить.
Есть работки где вы потратитесь больше чем заработаете, а есть и наоборот,
Например, если там корм бесплатный (дешёвый), одежда и рядом с домом, на дорогу не тратиться.
И если рядом с домом не сильно хлопотно, то в вашем возрасте можно и попробовать, а вдруг пойдёт и там ещё по 5 тыщ в день слева будет прилипать. Это норм.