Отдел кадров, HR
Если я написала заявление от 14 фев с отработкой-какого числа у меня последний раб. день?
плюсуй 14 дней включая это число
Уважаемая Марина! Чтобы избежать подвоха со стороны работодателя пишите заявление: "Прошу расторгнуть трудовой договор таког-то числа", учитывая, что Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении ( ст. 80 ТК РФ) , а так же то, что срок предупреждения начинанается на следующий день. Значит, если Ваше заявление написано 14 февраля, срок начинается 15, 28 февраля - последний рабочий день, в который работодатель Вам обязан выдать трудовую и расчетные.
Это вы должны знать.
В заявлении на увольнении четко указывается дата увольнения и никаких отработок.
Ваше заявление не действительно, переписывайте.
Вам надо было писать: Прошу уволить меня по собственному желанию 28 февраля 2013г.
Всё зависит как Вы написали. Если в двух экземплярах, один им, а на второе у Вас с их подписью, то +14 календарных дней. Если в одном, то не факт что и 2020 уволитесь. При таком увольнении готовьтесь к большему вниманию за Вами со стороны администрации. Раз Вы к нам так, так и мы к Вам. При переходе на другую работу, если захотет узнать о Вас новый руководитель не думаю что характеристика будет хорошей.
На следующий день, после даты ПРИНЯТИЯ заявления! То есть если вы его тупо написали и оставили у себя лежать в столе-это одно.... а если 14 отдали руководителю, на своем экземпляре поставили отметку, то начинается отсчет с 15.02, то есть последний рабочий день у вас 28 февраля
14 дней начинается на следующий день, после заявления. 28 число последний день работы и день увольнения.
06.03.2013 последний рабочий день