Отдел кадров, HR

Я написала заявление об увольшении 1 апреля,когда будет последний день моей отработки(не пишите 14 дней,конкретно число)

число)
Ivan Kirichenko
Если суббота выходной, то 19 апреля. Если суббота - рабочий день, то 17 апреля.
Mia Schmidt
Лучший ответ
Bahrom Usmanov Это еще почему? По закону (ТК) не сказано, что 14 именно РАБОЧИХ дней, там говорится просто 14 дней (2 недели).
Максат И Назерке Казмагамбетовы считают все дни и субботы и воскресенья и праздничные и выходные, по какому принципу вы считаете не понятно вообще!!!!
в срок предупреждения входят 14 КАЛЕНДАРНЫХ дней!!!!
Никакой "отработки" не существует.
Богдан Конисар
Bahrom Usmanov По закону - да, не существует А реально - существует. Ибо каким другим словом можно назвать ситуацию, когда работать на текущем месте уже не хочется, но еще надо... :-)
Одно дело вы написали заявление в воскресенье 1 апреля, а другое дело когда вы его отнесли... .
Тоже мне задачка "не пишите то, пишите это",
Сформулируйте тогда вопрос конкретно, когда вы отнесли заявление и руководство у вас его приняло и зарегистрировало, может вчера, а может оно у вас в полке лежит до сих пор, и вы думаете что заявление уже начало действовать. А ваш начальник или кадровик телепат и видит, что у Екатерины в столе заявление на увольнение, ага, значит ее скоро увольнять!!!! Подготовим-ка приказик, пока она не пришла и не тыкнула нам!! !
Так вот, всё не так как вы думаете, одно дело вы написали, другое дело довести его до сведения вашего руководства, или хотя бы кадровика. Заявление нужно отнести в ОК и зарегистрировать.
Допустим вы его отнесли 2 апреля в понедельник, и кадровик его принял и зарегистрировал 2 апреля 2012 года. Считаем двухнедельный срок со следующего дня (как написано в ТК РФ) , то есть с 3 апреля. Считаем вместе с вами, а то с этим у вас тоже проблемы... .

16 апреля у вас последний РАБОЧИЙ день, это ваш день увольнения, он будет записан в трудовой книжке и в приказе. Но этот день все еще полноценный рабочий!!! !
А вот 17 апреля вы уже будете отдыхать дома..
по сути вас должны будут уволить 16 числа (не рабочий день).. . а последний день работы 13 число, если у вас 5-и дневная рабочая неделя...
Максат И Назерке Казмагамбетовы а почему 16 апреля не рабочий день,с каких это пор понедельник выходной в росиииии?
То, что написали заявление 1-го апреля ничего не значит, так как день был выходной. Приняли его у Вас, скорее всего, 2 апреля. С этого числа и надо отсчитывать 14 дней, положенных по закону. . Документы, скорее всего, Вы получите на руки 13 числа, так как затем идут два выходных дня.
Аслан Жакенов
СЧИТАЙТЕ. .
Срок начинает течь со следующего дня после получения работодателем вашего уведомления (заявления) .
Т. е. если работодатель получил предупреждение об увольнении (ваше заявление) 01 числа, то срок начнется с 02 (первый день отработки) , если получил 02, то срок потечет с 03 (первый день отработки).. . Последний день работы - день увольнения.
Алена Горячева Да да)) отработка 14 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ)))