Отдел кадров, HR
увольнение Ген. директора
Какой порядок увольнения Ген. директора? Есть какие нибудь ссылки на сайты, где бы можно было это посмотреть? Какие документы предоставляются в отдел кадров. ? и т. д.
+часто встречаемые ошибки при увольнении ген. директорв1.Забывают известить налоговые органы. финансовые. и фонды пенсионный. страховой, соц и мед. о смене.
2.Уведомляется банк о смене и недействительной подписи
3Извещаете письменно деловых партнеров связанных договорными обязаельствами
4Проведение и составление акта сдачи и приема документов и различных вопросов свойств. руководителю ланного предприятия
А начинается все с решения собрания акционеров В остальном вся процедура как и простых в соответствии с ТК РФ
У вас форма сосбтвенности какая? По какому основанию увольняется ген. диреткор? Он наёмный работник или входит в состав учредителей?
директор общества может быть уволен (освобожден от должности) в любой момент и без указания причин по решению общего.. собрания Акционерного Общества
http://www.bereg.ru/sprav_info/bisnes/trud/uvolnenie.shtml
1. Ген директор пишет заявление на имя учредителя об увольнении
2. Составляете решение учредителя о расторжении трудового договора
3. Издаете приказ "По личному составу" на основании решения учредителя - о рассторжении труд. договора, с указанием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск - отдаете в бухгалтерию
4. Заполняете трудовую книжку
В деятельности организации может возникнуть ситуация, когда необходимо расторгнуть трудовой договор с генеральным директором. Это можно сделать как по общим, так и специальным основаниям. Рассмотрим увольнение руководителя по решению собственника организации либо уполномоченного органа юридического лица.
В ООО, в частности, данное решение принимается на собрании участников общества простым большинством голосов, если иной порядок не закреплен в уставе.
Примеры посмотрите на сайте журнала В курсе дела №14,2007.
Есть ТК РФ ст 278-280
Советую зайти в поисковик и поискать Увольнение ген. директора.
Много интересного почитаете.
http://www.grouppa.ru/articles_24.html
Есть ТК РФ ст 278-280
Много интересного почитаете.
http://www.grouppa.ru/articles_24.html
Воспользуйтесь Гарантом или Консультантом+