Отдел кадров, HR

Увольнение генерального директора!

сложиллась такая ситуация: Генерального директора решением досроочно уводили с должности, а теперь надо будет его назначить на должность "Исполнительного директора, как это оформлять?!Приказы?!, Заявления и т.д ?!?Заранее спасибо!
Если его уже уволили, то пусть напишет заявление на имя нового генерального директора с просьбой принять его на работу на должность исполнительного директора - далее все в обычном порядке: приказ о приеме на работу, трудовой договор и. т. д.
Валерий Тулзаков
Лучший ответ
Маша Ковалёнок не приказ о перемещении?!
а именно приказ о принятии, я правильно Вас понимаю?!
Думаю: 1. Решение собственника (протокол собрания)
2. приказ о переводе с одной должности на другую (обязательно ознакомлен/согласен)

Для бухгалтера лучше если будеи проведена инвентаризация, сверка расчетов с контрагентами и налоговой, так как этим вы оформите передачу от одного директора к другому
Шамиль Хххх
Маша Ковалёнок точно нужен именно приказ о переводе?!

мне почему то кажется, что его уволили с ген. директора учредители ...
а потом он пишет заявление на мето исп директора!???
На основания решения собрания акционеров Вы освобождаете ген. директора. можно приказом м и подписанным или как в уставе председателя АО или наблюд. соета Если в штатном есть уже исп. директор То его другим приказом назначаете на эту должность А решите с новым гендиректором как писать по переводу или по решению АО
Dana Kurmanbek
Собрание акционеров (Совет директоров) должно издать ее один протокол заседания о назначении и. о. ген. директора. Можно на 2 есяа назначить. Ну, там приказ на увольнение старого и на назначение (перевод с др. должности) нового, заявление нового.
Мария Терских
а сам гендир к этому как относится? к конторе могут быть проблемы
он пишет заявление о том что "прошу перевести меня с должности ген. директора на должность исполнительного с акого чсла и т. д. " после готовиться приказ о пееводе. Либо если сначаа увольняется, потом пишет заявление о приеме на новую должность. Готовиться приказ, подписывается и усё! А там еще много чего надо кадровику сделать, личная карточка (форма Т-2), копии документов и т. д.