Отдел кадров, HR

Оформление на работу ген. директора

Спасите, помогите!!! Может ли ген.директор работать только на основании приказа о вступлении в должность, т.е. без обычного для простых смертных оформления спасибо
Olga Sokolova
Протокол учредителей или участников собрания должен быть. Приказ обязателен о вступлении в должность и о приеме на работу унифицированная форма. На основании протокола делается запись в трудовую книжку. Трудовой договор обязателен, если он не собственник предприятия.
Последовательность: протокол участников собрания, трудовой договор, унифицированная форма приказа о приеме на работу и с вступлением в должность еще один приказ о вступлении в должность. Соблюдайте и ознакомление с нормативными локальными актами: ПВТР, кол. договор, комерческая тайна, положение о персональных данных.
Жанна Саматова
Лучший ответ
Его Совет директоров выбирает, а потом все формальные и неформальные оформления.
Конечно нет! с ним заключается обычный трудовой договор, а только потом все остальные приказы о назначении!
По идее он наемный работник и заключает договор найма с собой от имени предприятия
Галина Коцарь
На основании протокола издаесться приказ о вступлении в должность ген. директора, оформляеться приказ формы Т-1( для кадров, потомучно он такой же работник как и все в организации) , договор с ген. директором (договор подписыванет он и от имени работатдателя Председатель совета директоров.
Евгений Бабак
На основании протокола он назначается на должность ген. директора, затем издается приказ- о том, что он приступил к обязанностям с такого-то числа, оформление по полной, весь пакет документов и запись в трудовую книжку.
Дмитрий Тер
Вообще то ему еще положен "Трудовой договор с генеральным директором"