Отдел кадров, HR

Уволился с работы и когда отдадут рассчетные?

Читал что должны в этот же день,но в бухгалтерии сказали что как у всех будет з\п тогда и вам выплатят.
И еще такой вопрос:
Нужна справка 2ндфл,в течение какого времени они должны ее предоставить?
Niko Berg
То, что говорит бухгалтер, не является основанием для нарушения закона, котрый установил стаей 140 ТК РФ срок расчет при увольнии - последний рабочий день. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Марина Коновалова
Лучший ответ
2ндфл выдается по заявлению, вы написали заявление с просьбой вам ее выдать? а вообще в течении 3-х дней все документы обязан выдать работодатель по личной трудовой деятельности сотрудника (выписки, справки...) . Вам в день увольнения должны были дать не только ДЕНЬГИ, трудовую.. но и Записку -расчет-это все обязанность, а не Право для работодателя, т. е. Права ВЫБОРА когда давать расчет и трудовую, трудовое законодательство работодателю НЕ дает- в день увольнения и точка в Кодексе стоит, потому что у вас как у сотрудника тоже есть права) и что бы их соблюсти работодатель должен выполнить свои обязанности, а он их не выполнил... нарушил ваши права) за каждый день просрочки выплаты, он может заплатить "пени" как в банке, понимаете?
Андрей Демин
все выплаты при увольнении выдаются в день увольнения. все справки вам должны выдать вместе с трудовой книжкой опять таки в день увольнения. всё остальное это самодеятельность и беззаконие. подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Дима 911
В последний рабочий день работник должен получить полный расчет и трудовую книжку с соответствующей записью об увольнении. Если этого нет, то нет и последнего рабочего дня. Подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда, в прокуратуру, иск в суд. В любом случае Вам должны зачесть все дни рабочими согласно правилам внутреннег трудового распорядка предприятия и оплатить их по день выдачи Вам наличного расчета или по день перечисления денег на карточку.
Справки и любые документы, связанные с работой, выдаются работнику в течение трех дней на основании его письменного обращения к работодателю.
зп по увольнению - в день увольнения.... если не дали, причитаются пени за каждый день просрочки.... копейки получаются но все же.
2ндфл в принципе делать 5минут.... как договоритесь с бухом.... а вообще в теч 3дней после заявления