Отдел кадров, HR

Как правильно создать приказ о запрете алкоголя на территории завода?

У нас работники проживают на территории и мы хотим ввести официальный запрет, ибо предыдущее руководство было не против. Понятно, что к приказу будет лист ознакомления. Меня интересует точная формулировка, что написать?
Алёнка @@@
Запретить распитие любой алкогольной продукции, вне зависимости от повода, без каких-либо исключений, в том числе и при проведении различных мероприятий в рабочее и нерабочее время, на рабочем месте, на территории предприятия и в местах, прилегающих к нему, или находящегося в непосредственной от него близости.. .

Только имейте в виду, что уволить по "пьяной" статье Вы его не сможете, это будет рассматриваться только как однократное (или неоднократно) нарушение трудовой дисциплины. Для увольнения предется вынести парочку выговоров за распитие и уволить за "неоднократные нарушения" П. 5 ст. 81 ТК РФ
Мебель На Заказ 939-10-00-08
Лучший ответ
Алёнка @@@ Ну, со статьями мы разберемся, спасибо. Формулировку придумала уже)
Есть КоАП, есть ТК РФ. в котором расписано все четко и однозначно...-зачем ещё какие-то приказы??? А вот штрафовать людей Вам права никто не давал, штраф накладывать имеет право только Суд... Или Вы в суд на своих работников каждый раз подавать собираетесь? А вот если Трудовая инспекция увидит в приказе слово "штраф", то пусть руководитель сразу 1000 рублей 8готовит...
Алёнка @@@ Вопрос о формулировке, уважаемый. А право штрафовать нам дало государство, в котором мы находимся.
Просвещу: для сотрудников на вахте, находящихся на территории работодателя, правила устанавливает работодатель, полностью.
Предположим, на рыбопромысловом судне и тп Не устраивает изначально - ищут другое место.
Ещё один бесполезный приказ! Бесполезно!!!! Как заносили так и будут заносить, как пили так и будут пить, вы им хоть на лоб этот приказ приклейте.
Рёко Судзуки
Алёнка @@@ Вопрос не в этом, а в формулировке. Пусть пьют, штраф 1000 долларов, 2-й раз - увольнение, везде камеры)))
Это что-то из раздела ликвидация предприятия через банкротство)
Галина Синица
Во-первых, зачем городить огород, если есть КоАП РФ?
А во-вторых, приказы работодателя могут регулировать только ТРУДОВЫЕ отношения с работниками.
Мебель На Заказ 939-10-00-08 Разве работодатель может привлечь по КоАП?
По закону, работодатель приказами и различными нормами не имеет права нарушать права рабочих и законодательство. Вы можете запрещать что либо только в рабочее время. А если у вас таджики работают, то так и пишите - кто будет замечен пьяным - уволимана без зарплата.
ОК
Оля Каро
Алёнка @@@ Сотрудники раотают вахтовым методом и мы имеем право регулировать все нюанся, т.к. оплачиваются все дни нахождения на раб месте, выходны в т.ч. Можно считать это судном с моряками. Я задала вопрос про формулировку, а не о законности, во-первых. Наш завод находится на территории Ирака, законы здесь другие, я сама в них разберусь. Вопрос, повторюсь, именно про формулировку.
Лучше собрать окционеров чтоб не было разнотолков Тоесь основу организации.
Алёнка @@@ Зачем? Лишь бы что ответить, да? Сиди, уроки делай лучше, грамотей.