Отдел кадров, HR

Каким образом возможно отозвать работника с декретного отпуска?

Каким образом возможно отозвать работника с декретного отпуска? Как это все отражается документально?
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
 Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
 Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Вы можете отозвать сотрудника из отпуска ТОЛЬКО ПО ЕГО ЛИЧНОМУ, СОБСТВЕННОМУ И ДОБРОВОЛЬНОМУ пожеланию.
Если работник согласен, то делать надо как при обычном отзыве. Это письменное заявление от работника о согласии на отзыв из отпуска и подготовка приказа об отзыве работника из отпуска (в приказе попросить работника подтвердить, что он согласен на отзыв из отпуска) .
Слава Шторм
Лучший ответ
Отозвать по инициативе работодателя из отпуска по уходу за ребенком невозможно, только если работница сама изъявит желание прервать такой отпуск и напишет заявление о выходе на работу.
Никаким - декретный отпуск защищён законом, ни уволить не отозвать не представляеться возможным, дети дороже.... только по собственному желанию....
Никаким образом! Декретный отпуск положен по закону. Вы ни уволить, ни отозвать не сможете. Работник писал заявление, значит всё!